-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Украине ожидаются сильные дожди и усиление ветра до 25-28 м / с

12:58
25.09
Погодные условия на территории Украины резко изменятся: ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 25-28 м / с. Об этом сообщил во время брифинга Николай Кульбида, директор Украинского гидрометцентра.

& Laquo; На этой неделе мы, наконец, дождались резкого изменения погодных условий. Она эт & rsquo;связана с образованием на юге страны активного циклонического вихря с постепенным его перемещением в северо-восточном направлении & ndash; на территорию Харьковской, Луганской областей & raquo ;, & ndash; рассказал синоптик.

Он отметил, что в результате такой синоптической ситуации следует ожидать очень сильные дожди на территории Полтавской, Киевской, Черкасскойй, Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областей и Крыма. В других областях интенсивность осадков будет меньше.

Перемещение по территории Украины циклонической вихря обусловит определенный набор опасных и стихийных метеорологических явлений. В первую очередь, это усиление ветра в южных и центральных областях до 25-28 м/ С в течение 23-24 сентября. А в течение 25 сентября такая скорость будет на востоке страны. На территории северных областей скорость ветра будет меньше & ndash; 17-22 м / с. На западе усиление ветра практически не произойдет.

В течение недели будет преобладать облачная погода. Ночные температуры составят + 3 & hellip; +8 & deg; С, днем: + 11 & hellip; +14 & deg; С. Начинаеткая с 25 сентября, температура будет постепенно повышаться на 1-2 градуса.

& Laquo; Такой набор опасных природных явлений, может вызвать ухудшение условий деятельности отдельных отраслей хозяйства & ndash; энергетики и н & rsquo; связи, ведь будут наблюдаться масштабные отключения энергоснабжения. В первую очередь, это касается южных, центральных ив меньшей степени северных регионов. Также сильный ветер может приводить к обрыву линий электропередач и их опор & raquo ;, & ndash; отметил Николай Кульбида.

Также он добавил, что большое количество осадков приведут к переувлажнение верхних слоев почвы, и на несколько дней прекратятся посевные работы озимых культур, которых посеяно еще недостаточно. Заканчиваются оптимальные сроки сева в северных регионах, а в южных, восточных и центральных сеять еще можно в течение достаточно длительного времени.

АУДИОЗАПИСЬ БРИФИНГЕ

Государственная служба Украины

по чрезвычайным ситуациям


Следующая новость: На Тернопольщине Михаил Головко передал два модернизированных внедорожника и военное оборудование для батальона & quot; январе & quot;
Предыдущая новость: На Львовщине непогода обесточила 19 населенных пунктов
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 749

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ