На Львовщине определили победителей творческого конкурса по безопасности дорожного движения
|
|
В Червонограде подвели итоги детского конкурса рисунков «Безопасность дорожного движения». Среди сотни участников определили победителей.
В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных школ. Червонограда. Детки прислали на рассмотрение жюри немало рисунков, в которых очень непосредстственно и искренне изобразили свое видение безопасности на дороге.
«В городской отдел милиции поступило множество детских рисунков, которые рисовали ученики в возрасте от 8 до 14 лет. Учитывая то, что очень много присланных рисунков в городской отдел интересные по своей тематике и поражают своей незаурядной фантазией руководство горотдела решило поздравить 33 участника конкурса », - рассказал начальник Червоноградского ГО ГУ МВД Украины во Львовской области, полковник милиции Владимир Калиш.
На торжественном собрании начальник Червоноградского ГО полковник милиции Владимир Калиш совместно с начальником Червоноградского ГАИ майором милиции Николаем Шестаком вручили школьникам грамоты за активное участие в конкурсе.
Учнием, которые посетили правоохранителей, начальник сектора кадрового обеспечения подполковник милиции Александр Антонюк рассказал и показал спецсредства, которые используют милиционеры, вступая на дежурство. Каждый школьник мог рассмотреть и примерить на себя бронежилет, шлем и другие спецсредства.
Также ученики увидели специальную машину «Toyota Prius », на которой осуществляется патрулирование города и оснащенная новейшими технологиями. Узнали чем занимаются следователи, участковые, инспекторы патрульной службы, уголовное милиции по делам детей и др.
«Мы заинтересованы в таком внимании со стороны юных сограждан. Некоторых, возможно, увиденное удержит в будущем от каких преступных намерений, а некоторые возе пожелает в перспективе служить в органах внутренних дел. И уж во всяком случае, в каждом детском сердце поселится уважение к непростой и очень нужной работы милиционера », - рассказал Владимир Калиш.
ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области,
по материалам Оксаны Козачок,
помощник начальника Червоноградского ГО
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|