-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

80 детей из Новоушицкого района познакомились с пожарно-спасательной службой Хмельницкой

09:46
23.09
20 сентября на экскурсию в пожарно-спасательных подразделений города Хмельницкого посетили ученики и учителя общеобразовательной школы села Струга Новоушицкого района. Для них спасатели приготовили интересную программу с многочисленными экскурсиями.

Прежде всего, дети отведали Выставку пожарно-спасательной службы, где сразу окунулись в историю пожарно-спасательного дела, прониклись духом уникальной и специфической профессии & ndash; спасателя. Заведующая Выставки Валентина Ларина ознакомила их с историческим путем пожарно-спасательных формирований с древности до современности. С большим интересом посетители розглядалы современное оборудование и инструменты, используемые пожарными и спасателями, а также экспозиции, где представлены защитную одежду, средства индивидуальной защиты, средства связи & rsquo; связи, огнетушители, спасательное оборудование & ndash; все необходимое для выполнения спасательных работ.

Стоит отметить, что за последние годы экспозиция выставки знаетчно пополнилась новыми разделами, раскрывающие все спектры деятельности ДСНС & ndash; водолазная служба, радиационно-химический и бактериологический защиту, группа пиротехнических работ и т.д.. А в этом году открыто & laquo; Музей памяти & rsquo; памяти героев Чернобыля & raquo ;.

Кроме того, школьники имели прекрасную возможность посмотреть видеофильмы о действиях в случае обнаружения выбухонебезпечних предметов, видеокадры из жизни спасателей, которые ежедневно преодолевают последствия стихий. Дети также посмотрела историю о командира отделения 11-государственной пожарно-спасательной части г.. Деражня Сергея Рудого, который 8 июня 2014 на реке Волк в свободное от дежурства время спас на водоеме дев & rsquo; пять человек, из которых четверо детей.За свой героический поступок Сергей стал лауреатом Всеукраинской акции & ldquo; Герой & ndash; спасатель года & rdquo; и получил высшую ведомственную награду ДСНС Украины & ndash; & Laquo; Знак почета & raquo ;.

После интересной экскурсии школьники побывали в 3-й государственной пожарно-спасательной части г.. Хмельницкий, где заместитель начальника части Борис Трачук ознаомыл с аварийно-спасательным снаряжением, средствами защиты органов дыхания, а также с автомобильным парком подразделения. Дети с удовольствием все рассматривали с интересом слушали, фотографировались за рулем пожарного автомобиля и в защитной одежде.

Но на этом путешествие в областной центр не закончилась. Для школьников также открылась дверь аварийногов-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Хмельницкой области. Здесь первый заместитель начальника Отряда Александр Савицкий провел школьников территорией, где стоит инженерная и спецтехника постоянно используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера. Также дети прошлись коридорами Аварийно-спасательной части и посетили учебные классы, где спасатели повышают свой профессиональный уровень. Здесь отдельный учебный класс имеют саперы, водолазы, медики, химики и другие. Постепенно накапливают материально-техническую базу саперы пиротехнического отделения. В своем кабинете они разместили различные макеты взрывоопасных предметов.

НаостАНОК спасатели угостили детей настоящей солдатской кашей.

И гости приехали не с пустыми руками. На память от коллектива учителей и школьников директор школы Ольга Тарчинская подарила спасателям освященную икону Божьей Матери, пожелала мирного неба, сухих рукавов, и чтобы опасности всегда обходили стороной. Также Ольга Петровна расскала, что на экскурсию весь педагогический коллектив школы и школьников пригласил начальник Главного управления ДСНС в Хмельницкой области Борис Болибрух, когда неделю назад с рабочим визитом в Новоушицкого район вместе с губернатором области Леонидом Прусом. В тот день учителя вместе с детьми совершали патриотический пробег & laquo; За единство, за мир & raquo; за пределами села. & Laquo; Пораженный нашим духом и патриотизмом, Борис Васильевич презентовал нам подарок & ndash; пригласил нас на эту замечательную экскурсию, которая невероятно понравилась детям, и запомнить & rsquo; ятаеться им надолго, - продолжила директор & raquo ;.

ГУ ДСНС Украины

в Хмельницкой области


Следующая новость: Чемпионат мира (мужчины). Титул чемпиона разыграют Бразилия и Польша
Предыдущая новость: В Житомирской области пожарные ликвидировали возгорание в хозяйственной постройке
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 807

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ