-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

День открытых дверей юннатов Хмельницкой

11:31
20.09
В внешкольных эколого-натуралистических заведениях Хмельницкой области стартовала Всеукраинская акция День натуралиста, которую юннаты начали уже традиционным Днем открытых дверей.

В соответствии с Планом основных мероприятий облгосадминистрации, эта важная образовательная Акция продлится текущей недели ив ней будут участвовать десятки тысяч юннатов и школьников и воспитанников учебно-воспитательных заведений нашего края.

В этот день юные натуралисты Хмельницкой гостеприимно распахнули свои двери для местных школьников, всех юных и взрослых участников учебно-воспитательного процесса и приглашенных.

Накануне, в течение двух недель длился набор и комплектования юними природолюбов детских творческих объединений, которые будут действовать как на базе профильных ПО так и на базе ряда лучших школ области в сельской местности и городах. В нынешнем учебном году в 60-ти кружках Хмельницкого ОЕНЦУМ заниматься 900 юннатов, в 63-х кружках Каменец-Подольского МЕНЦУМ - 945 юннатов, в 33-х кружках Славутского МЦЕНТУМ -520 юннатов, в 27-х кружках Шепетовского МЦЕНТУМ - 459 юннатов и в 56-ти кружках Дунаевецкой районной станции юных натуралистов - 958 юннатов.

Педагоги каждого из этих профильных внешкольных заведений позаботились об обеспечении детям надлежащих условий для обучения и воспитания, получения дополнительных знаний и качественного образования, проведения познавательного, этикавого и содержательного досуга во внеурочное время.

В День открытых дверей дети и все другие участники этого необычного мероприятия имели возможность ближе познакомиться с учебной материально-технической базой учреждений и ее ресурсами, достижениями юннатов предыдущих поколений и в прошлом учебном году. Достижения заметны, ведь за 8 месяцев 2014 натуралисты Хмельницкой получили 1срибну медаль и 1 кубок Гран-при и 83 Грамоты международного и всеукраинского уровня, 15 Дипломов и 63 Благодарности международного и всеукраинского уровня. Первые места в мероприятиях международного и всеукраинского уровня получили 20 юннатов, вторые места - 8, а третьи места - 10 юннатов.

Не менее заслуженных наград в этом годуполучили юннаты нашего края во время эколого-натуралистических мероприятий областного уровня.

Для юных исследователей и охранников природы в эколого-натуралистических центрах области в День открытых дверей был организован и проведен кружковые занятия, во время которых они дружно выполняли государственный гимн и скорбно чествовали минутой молчания память украинскийских воинов, погибших на Донбассе в боях за Украину.

В городе Хмельницком натуралисты провели экологический видеолекторий «Украина - независимая страна», конкурс знатоков загадок «Загадочная природа», выставку-конкурс композиций из цветов «Краски подольской осени», интеллектуальную игру «Ум всегда победит», конкурс детских рисунков на асфальте наприродоохранную и национально-патриотическую тематику, экскурсию по экологической тропе ХОЕНЦУМ, приготовили 8 мешков картофеля из опытных участков для отправки на фронт, провели флеш-моб «Украина - наша Отчизна! Украина - единственная страна », юннативську дискотеку« Мы вместе, мы едины ».

В городе Каменец-Подольском провели торжественную линейку, конкурсы стихотворениеов и танцев и ознакомительную экскурсию заведением, кружковые занятия городе, а в Дунаевцах - торжественную линейку, праздничный концерт, экскурсию на дендрологический отдел НДЗД, конкурс рисунков на асфальте «Это моя Украина», экологический квест «Природа моего родного края» и викторину «Знатоки природы ».

В городе Шепетовке состоялись мастер-классы по экодизайна, пленэр по лозоплетению, тематические экскурсии в музеях, выставочных залах, уголке живой природы заведения, территории дендрологического парка «Шепетовский», где при участии директора ГП «Шепетовское лесное хозяйство» В.М. Сасюка и лучших воспитанников МЦЕНТУМ торжественно установили информационные и природоохранные знаки.

В городе Славута юннаты сделали презентации работы кружков заведения, изготовили воинам обереги из природных материалов и написали письма раненым, разрисовывали детские лица Украинской символами, приняли участие в акции «Символ Украины» и украсили сине-желтыми лентами деревья в центре города, провели благотворительную ярмарку, где сделали распродажа изделий, изготовленных руками руководителями декоративно прикладных кружков и кружковцами заведения, собрали средства для поддержки украинских воинов, которые защищают Родину от террористов и русских оккупантов.

В этот день юные любители природы Хмельницкой области получили еще и ряд заслуженных призов за результативное участие в массовых мероприятиях и много новых интересных и приятных впечатлений, которые будут побуждать йх к познанию нового и активного участия в практической юннативськои работы.

Об этом сообщили в Хмельницкой ОГА


Следующая новость: Волынь: за уклонение от уплаты налогов осужден генерального директора ООО "Фемида-Интер"
Предыдущая новость: В Ровенской области информация о совершении краж в сутки
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 867

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ