-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

"Самой человеческой ценностью жизнь: приятно осознавать, что Украинская умеют беречь это сокровище" - Сергей Бочковский

20:16
20.09
17 сентября, по случаю Дня спасателя, в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям состоялась церемония награждения лауреатов Всеукраинской акции & ldquo; Герой & ndash; спасатель года & rdquo ;.

Приветствуя победителей Акции, ПредседательДСНС Украины Сергей Бочковский отметил, что почетные дипломы & ldquo; Героев-спасателей & rdquo; получили как обычные украинском, так и сотрудники Службы спасения. Все они, в такой непростой для Украины время, стоят на страже величайшей ценности каждого народа & ndash; человеческой жизни. Они, как никто другие, понимают и осознают все величие этогосокровища.

& Ldquo Служба спасения всегда стремилась к тому, чтобы наши соотечественники знали не только о подвигах спасателей. Ведь в каждом городе или поселке есть свои народные герои. Именно поэтому мы уже 11 лет подряд проводим эту всеукраинскую акцию. Поверьте, каждый как работники ДСНС Украины, так и обычные Украинская осуществляют сотни героических поступков. Ми просто не в состоянии охватить этой акцией всех достойных. Ведь награждать можно было бы не один день. Однако мы знаем о героических поступках каждого и уверяю вас, что эти люди также не останутся без внимания & rdquo ;, - сказал Сергей Бочковский.

В 2014 номинантами акции стали более 50 человек, которые совершили героический поступок. Они смелые и мужественные, кожен из этих людей победил стихию, спас чужую жизнь. Большинство номинантов и лауреатов шньои акции не профессиональных навыков, но волей судьбы они стали на путь спасателей.

Председатель Службы лично наградил победителей & ndash; 7 обычных украинском и 3 сотрудников ДСНС Украины и поблагодарил их за отзывчивость их сердец, неравнодушиек своим соотечественникам, сохранение величайшей человеческой ценности & ndash; жизни.

Самым молодым лауреатом Акции в 2014 году стал 16-летний Николай Хаймик из Волынской области, старейшей & ndash; 60-летняя Екатерина Коровина из Одесской.

Каждый из 10 лауреатов получили награды акции, дипломы и подарки. Отличие акции символизирует победу человека над рунедоброй силами стихий (огонь & ndash, сверху, вода & ndash; посередине, земля & ndash; снизу); выброшенная вперед рука останавливает стихии, защищая жизнь и здоровье & rsquo, я человека.

В 2014 году лауреатами Акции стали:

Хаймик Николай Петрович (16 лет, Волынская область)

9 января 2014 спас двух юношей, 20-ти и 13-ти лет, которые провалились под кригу.

Гетман Станислав Иванович (42 года, Днепропетровская область)

23 мая 2014 спас на пожаре мать и двух малолетних детей до прибытия пожарных подразделений.

Ястремская Тамара Николаевна (59 лет, Житомирская область)

11 июля 2014 спасла 4-летнего мальчика, который упал в реку с стремительным течением и осуществила реанимационные заходы.

Радчук Виктор Адамович (56 лет, Николаевская область)

19 августа 2014 спас женщину и ее семилетнего внука, которые тонули в реке.

Коровина Екатерина Николаевна (60 лет, Одесская область)

14 февраля 2014 спасла 2-х детей, провалившихся под лед.

Сердюк Александр Иванович (38 лет, Полтавская область)

7 марта 2014спас 2-х детей, провалившихся под лед

Фегас Анатолий Александрович (29 лет, Ровенская область)

5 июля 2014 спас женщину и троих детей на пожаре

Рыжий Сергей Васильевич (старший сержант службы гражданской защиты, 30 лет, Хмельницкая область)

8 июня 2014 спас на водоеме 9 человек, из которых 4 детей виком7-10 лет

Ноябрьенко Ирина Викторовна (капитан службы гражданской защиты, 29 лет, Черниговская область)

17 мая 2014 спасла на водоеме мужчины и осуществила реанимационные мероприятия

Абакумець Вадим Владимирович (младший сержант службы гражданской защиты, 28 лет, Черниговская область)

3 июня 2014 спас женщину, которая намеревалась покончить жизнь самогубством.

Напомним, Всеукраинская акция & ldquo; Герой-спасатель & rdquo; проводится ежегодно, с 2003 года. Церемония награждения была одиннадцатой. Целью акции является рассказать Украинские о героях государства, рискуют своей жизнью ради спасения других. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям стремится, чтобы Украина знала своих героев и гордилась ими!

Пресс-служба

ДСНС Украины


Следующая новость: Сергей Машковский: «Сейчас мы акцентируем внимание на инвестиционной привлекательности региона»
Предыдущая новость: ДТП на Волыни: телесные повреждения получили мотоциклист и пассажир подводы
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 789

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ