Владимир Гунчик: "Мы должны сконцентрировать все свои усилия для предоставления качественных административных услуг"
|
|
18 сентября председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик, в рамках рабочей поездки в г.. Нововолынск, ознакомился с работой местного Центра предоставления административных услуг
По словам заместителя Нововолынского городского головы Эдуарда Савика, ЦНАП работает уже больше года, предоставляет 103 административных услугах и принял уже более 2 тыс. Граждан.
ЦНАП разделен на несколько секторов, как этого требует законодательство, в частности: сектор приема, ожидания, информирования и непосредственного обслуживания. Для удобства граждан действует электронная очередь, есть образцы для заявлений, обустроены местадля их заполнения. Это значительно упрощает процедуру оформления и получения документов. В планах поставить еще и банкомат, чтобы сразу можно было внести плату за отдельные услуги. Каждое рабочее место оборудовано компьютерной техникой, сейфом для хранения документов, ведется видеонаблюдение, все телефонные звонки работников записываются.
Согласно внесенныхПрезидентом Украины Петром Порошенко изменений в Закон "Об административных услугах", Государственная миграционная служба должна передать свои функции Центра предоставления административных услуг. "В этом вопросе мы достигли общего мнения и понимания. Представители миграционной службы уже проводят обучение с работниками-администраторами относительно механизма выдачи закордонних паспортов. И в ближайшее время планируется передача этих функции в ЦНАП ", - рассказала начальник Нововолынского Центра Алла Ковальчук.
Налажена работа и регистрационной службы, мест для приема граждан достаточно, очередей нет. Также в центре происходит запись на прием к мэру и его заместителей. С нового года функции общественныхй приемной тоже планируют передать в Центр предоставления административных услуг.
"ЦНАП создан для того, чтобы избежать прямого контакта от заказчика до исполнителя. Работа должна быть прозрачной ", - отметил заместитель городского головы.
"Создание ЦНАП - это шаг к самостоятельности самоуправления на местах, ведь одна из основных задач, поставленная Президентом Украины, - децентрализация власти. Мы должны сконцентрировать все свои усилия для предоставления качественных административных услуг ", - резюмировал председатель облгосадминистрации Владимир Гунчик.
Пресс-служба облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|