Руководитель ОГСО Буковины принял участие в совещании по вопросам обеспечения безопасности учебных заведений
|
|
18 сентября 2014 отделом специального образования, лицензирования и аттестации, внешкольного образования и воспитательной работы Департамента образования и науки Черновицкой облгосадминистрации на базе учебного заведения «Черновицкий профессиональный лицей сферы послуг »организован и проведен инструктивно-методическую совещание.
Тему совещания «Особенности организации охраны труда, техники безопасности и безопасности жизнедеятельности в условиях усиления общественного порядка в местах пребывания участников учебного процесса» выбрано не случайно, ведь гарантия безопасности учащихся учебных заведений - одно из главных вопросов обеспеченье процесса обучения, и оно возлагается не только на преподавателей.
Именно поэтому на семинар-совещание были приглашены представители правоохранительных органов, в том числе начальник Государственной службы охраны при УМВД Украины в Черновицкой области Сергей Чеботарь. Рассказывал он об организации режима безопасности учебных заведений, общежитий и мест обитания студент. Ведь, как мы знаем, именно в учебных заведениях человек формируется как личность, и ничто не должно отвлекать ее от учебного процесса.
Во время своей речи Сергей Чеботарь отметил, что на сегодняшний день под надежной физической охраной ГСО находятся пять школ, две гимназии и одно общежитие. Однако это количество невероятно мала,поскольку на территории края работают более 450 учебных заведений, и каждый из них нуждается в надежной охране и высокого уровня безопасности учащихся.
Руководителем ГСО во время совещания предложено вынести на рассмотрение вопросы обеспечения безопасности и охраны учебных заведений Буковины в родительских комитетах на местах. После проведения данной работы, в зависимости отнеобходимости и возможности, будет принято решение по обеспечению вида охраны для каждого заведения индивидуально.
ОГСО при УМВД Украины
в Черновицкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|