-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Тернопольщины: психологи Управление приняли участие в круглом столе, который проводили педагоги и психологи области

08:05
20.09
Почти год Украина переживает сложную социально-политическую ситуацию. Продолжаются боевые действия в Донецкой и Луганской областях, не уменьшается поток беженцев из оккупированных Крыма и Севастополя. Десятки тысяч человек вынуждены покинуть свои домаи временно переместиться в другие регионы нашей страны.

На сегодняшний день ситуация сложна тем, что противостояние продолжается и трудно предсказать время и способ его завершения. Это усиливает тревожные настроения в обществе, страхи, разочарования и требует адекватной работы сотрудников психологической службы.

16 сентября 2014 на базе Тернопольского обласного коммунального института последипломного педагогического образования состоялся круглый стол для методистов психологической службы районных методических кабинетов, практических психологов системы образования на тему "Социально-психологическое сопровождение участников учебно-воспитательного процесса в условиях сложной социально-политической ситуации в Украине". На встречу были запРошен психологи нашего Управления.

Участники мероприятия получили рекомендации по оказанию психологической и социально-педагогической помощи пострадавшим, переселенным, членам их семей и родственникам погибших в ходе АТО. Такая работа должна быть системной, долговременной и проводиться на высоком научно-методическом уровне.

Начальник сектора психологического обесечення ЦЗД Управление Гесюк Наталья рассказала присутствующим об особенностях предоставления психологической помощи семьям, временно прибывшим в Тернопольскую из районов проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Работа специалистов-психологов направлена ??на стабилизацию уровня комфорта и адаптации переселенцев к новым условиям жизни,успокоения и поиска резервов. Одним из направлений реабилитации пострадавших является проведение диагностической и коррекционно-восстановительной работы в учреждениях образования, привлечение студентов, волонтеров к активной воспитательной и развивающей деятельности во внеурочное время.

Внедрение психологических игр, других психотерапевтических методик способствовать созданию положивного социально-психологического климата в учебных заведениях, куда попадут дети вынужденных переселенцев, сказала Гесюк Наталья.

В процессе обсуждения были даны хорошие советы, что свидетельствует о профессионализме и желание работать.

Участники круглого стола пришли к выводу, что необходимо тесное взаимодействие специалистов психологической службы всех уровней для преодоления негативных психологических последствий происходящих в стране.


Следующая новость: Срна: Это сильный Шахтер за последние 10 лет
Предыдущая новость: Во Львовской области Самборские правоохранители разоблачили злоумышленница, которая занималась сбытом наркотиков
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 714

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ