Тернопольщины Олег Сиротюк отметил более 30 лучших спасателей области
|
|
Более 30 работников Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Тернопольской области получили почетные грамоты от главы Тернопольской областной государственной администрации. Отличия Олег Сиротюк вручил во время торжеств по случаю Дня спасателя, его отмечают 17сентября.
«Ваш профессиональный праздник - это хорошая возможность поблагодарить вас за самоотверженный труд, - отметил глава области, - Каждый из нас понимает ответственность этого дела. Профессия спасателя требует особых качеств. Вы ежедневно рискуете своим здоровьем и жизнью ради других. Мы благодарны каждому из вас за самоотверженный труд и патриотизм. Пишася своим званием и докажите всем, что украинские спасатели на защите своего народа и своего государства ».
По словам начальника Управления ДСНС Украины в области, полковник службы гражданской защиты Виктора Маслея, в среднем в сутки спасательная служба осуществляет около 23-х выездов. В течение года личный состав пожарно-спасательных подразделений врятовав более 300 жизней.
«На сегодняшний день ни один вызов, ни один телефонный звонок на линию 101 не остается без внимания», - отметил Виктор Маслей.
Работник управления спасательного отряда пиротехники Виталий Юник в ДСНС работает с 2007 года. «Я всегда мечтал быть на этой работе, - замечает он. - Начинал с простого диспетчера, я пиротехник. Ото ни одного дня, я не пожалел о своем выборе ».
Работают в ДСНС и женщины, они на вызовы не выезжают, однако их служебные обязанности не менее важны.
«В спасательной деле мы выполняем обязанности наравне с мужчинами, - отмечает помощник начальника отдела по связям с СМИ, майор Ирина Крупа. - Мы работаем диспетчерами, на круглосуточном чергуванни. От нашей внимательности и ответственности зависит успех спасательной операции ».
Во время торжеств по случаю Дня спасателя почтили минутой молчания работников ДСНС, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также состоялось торжественное построение, открытие и освящение часовни.
Об этом сообщили в Тернопольской облдержадминисции
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|