-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Выросли объемы экспорта в страны Европейского Союза

09:43
20.09
За 7 месяцев 2014 предприятия Львовщины экспортировали продукции на 771 млн.долл. США и увеличили до соответствующего периода 2013 на 8,8% импорт составил 1395 млн.долл. США и вырос на 0,4%.

Наибольшие объемы экспорта пришлись на страны Европы - 588 млн.долл. США (76,2% экспорта области), в срЯнни с январем-июлем 2013 экспорт в эти страны вырос на 22,0%, импорт из европейских стран сократился на 19% и

составил 888 млн.долл. США.

Страны СНГ получили продукции Львовского товаропроизводителя на 154,3 млн.долл. США, что на 14,6% меньше в прошлом году в том числе в Россию было поставлено продукции на 90 млн.долл. США, что на 9% меньше по отствующий период 2013 года.

Из стран СНГ импортировано продукции на 332 млн.долл. США, что в два раза больше, чем в 2013г. в т.ч. из России 51,2 млн.долл. США, что на 6,6% бильше.Збильшення импорта из стран СНГ связано с закупкой нефти и продуктов ее перегонки.

За январь-июль 2014 Львовщина имела наибольший внешнеторговый оборот с такимистранами:

* Польша - 528 млн.долл. США;

* Беларусь - 302 млн.долл. США;

* Германия - 256 млн.долл. США;

* Россия - 141 млн.долл. США;

* Чехия - 90 млн.долл. США.

Наибольшие объемы экспорта предприятия области поставили в:

* Польшу - 208 млн.долл.США;

* Германию - 101 млн.долл. США;

* Россию - 90 млн.долл. США;

* Данию - 52 млн.долл. США;

* Велику Британию - 27 млн.долл. США.

Наибольшие импортные поставки были осуществлены с:

- Польши - 319 млн.долл. США;

- Белоруссии - 279 млн.долл. США;

- Германии - 164 млн.долл. США;

- Китая - 61 млн.долл. США;

- Литвы - 66 млн.долл. США.

Положительное сальдо во внешней торговле было с 29 странами из них всего с:

* Россией -39 млн.долл. США;

* Данией - 29 млн.долл. США;

* Португалией - 25 млн.долл. США;

* Казахстаном - 18млн.дол. США;

* Чехией - 17 млн.долл. США;

* Молдовой - 12 млн. Долл. США.ф

По материалам stroyka.tyumen.tv


Следующая новость: Тернопольщины: в ТНПУ имени В. Гнатюка состоялся благотворительный фестиваль КВН «Ла, ла, ла ...»
Предыдущая новость: В Луцке состоится ХVИИИ Всеукраинский конкурс профессиональных чтецов имени Леси Украинский
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 1349

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ