-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Общинам Неслухова и Дидилова представили художественную программу & quot; Украинская песня - сильное оружие & quot;

09:08
20.09
14 сентября 2014 в селах Неслухове и Дидилив Каменка-Бугского района побывали известные исполнители из Львова, которые представили художественную программу & quot; Украинская песня - сильное оружие & quot ;. Эту программу создан под руководством солиста Львовской оперы, заслуженного артиста Украины свободовца Романа Ковальчука. На мероприятии присутствовала народный депутат Украины от ВО & quot; Свобода & quot; Ирина Сех.

В Неслухове концерт состоялся под открытым небом возле памятного знака Борцам за независимость Украины. Мероприятие началось панихидой по героями Небесной сотни и воинами, погибшими на восточном фронте.

Известные исполнители, солисты Львовской оперы Роман Ковальчук, Степан Степан, Юрий Трицецкий и другие исполнили народные, патриотические песни, читали стихи. Публика, которой не часто приходится вживую слушать оперных исполнителей, была очень довольна. На концерте присутствовал местный житель Богдан Антонишин, доброволец, приехавший изфронта домой в отпуск. На востоке, в Луганской области, остался его сын, который командует батальоном. Отец сейчас не очень отдыхает, потому что ищет теплые вещи для ребят - не хочет ехать к собратьям и сына с пустыми руками. Он искренне поблагодарил инициаторов такого замечательного художественного проекта и сказал, что такие песни с радостью слушали бы воины вАТО, в частности его собратья с 24-й отдельной механизированной бригады. Роман Ковальчук отметил, что артисты будут искать возможность поехать и выступить перед военными на востоке.

Ирина Сех, выступая перед общественностью, поделилась впечатлениями от своих поездок в военных. Она отметила, что Украинский на западе и на востоке хотят одного - жить в мирнойнезависимой Украины. & Quot; Но чтобы был мир, нам нужно победить в этой войне. А для этого - объединить усилия всех людей, направить все ресурсы для поддержки войска. Нашим лозунгом должно стать: & quot; Все для фронта! Все для победы! & Quot ;, - отметила Ирина Сех.

С такой же программой артисты выступили в Народном доме села Дидилова. Местные жители разом с артистами помолились за погибших героев, а потом со слезами на глазах слушали трогательные песни о родной земле, о самопожертвовании и победу вечных ценностей.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО & quot; Свобода & quot;


Следующая новость: На Тернопольщине решать коллективные трудовые конфликты помогать соответствующие комиссии
Предыдущая новость: На Хмельнитчине во время реконструкции перинатального центра должностные лица присвоили более 150 тысяч гривен бюджетных средств
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 791

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ