-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Ко Дню физической культуры и спорта состоялся оздоровительный забег & quot; Тернопольская Озеряна-2014 & quot;

15:36
17.09
Открытое первенство города по оздоровительному бегу «Тернопольская Озеряна-2014» состоялась 13 сентября в Тернополе. Соревнования приурочены Дню физической культуры и спорта.

Организаторы мероприятия - управление по вопросам физической культуры и спорта Тернопольской облдержадминистрации, управление по делам семьи, молодежной политики и спорта Тернопольского городского совета, Тернопольский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех», Тернопольское областное отделение Национального Олимпийского комитета Украины и Тернопольская областная федерация легкой атлетики.

Соревнования в рамках «Тернопольской Озеряни »проводятся с целью популяризации и развития оздоровительного бега, привлечение широких слоев населения к постоянным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды идеалов Олимпийского движения.

Впервые в мероприятии приняли участие школьники общеобразовательных школ города Тернополя. Более 150 юношей и девушек преодолев дистанцию ??восемьсот метров, получили серты областного отделения Национального олимпийского комитета Украины.

В забеге приняли участие представители областного цента спорта инвалидов «Инваспорт».

Поздравил участников соревнований заместитель председателя Тернопольской облгосадминистрации Леонид Бицюра.

«Уже 18-й год подряд в нашем городе происходит« Тернопольская Озеряна », - отметил Леонед Алексеевич. - Приятно, что с каждым годом увеличивается количество участников соревнований. Надеюсь, такие соревнования станут традиционными. Ведь нам нужна здоровая нация, сильная и духом, и телом. А достичь этого можно благодаря занятиям физической культурой и спортом ».

Победителем забега стал выпускник Тернопольского национального педагогического университета имени Владимира Гнатюка Руслан Данькив, а среди девушек - студентка этого университета Наталья Олейник. Ученицы ОДЮСШ Оксана Пыж и Юлия Грибовская заняли второе и третье место среди женщин 15-19 лет, а Юлия Грибовская отмечена как самая молодая участница забега среди женщин.

Параллельно с соревнованиями для взрослых и юных поклонников бега отбывалися развлекательные эстафеты в «Городке здоровья» среди учащихся пятых классов города Тернополя, а на площадках «Динамо» проходитилы соревнования по волейболу, мини-футболу и настольному теннису. В целом, участие в мероприятиях, присячених Дню физической культуры и спорта, приняли около 500 человек.

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации


Следующая новость: В Волынской области власть нарабатывает антикризисные энергетические меры для работы в осенне-зимний период
Предыдущая новость: Афганистан: в результате взрыва бомбы погибли 3 иностранных военных
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 727

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ