Ужгородские милиционеры провели рейд
|
|
Милиционеры областного центра совместно с представителями Ужгородского городского совета и при участии журналистов местных средств массовой информации провели совместный рейд по соблюдению ограничений по реализации алкогольных напитков после 23 часов.
Согласно решению исполнительного комитета Ужгородского городского совета «О обмеження реализации алкогольных напитков »с 8 сентября 2014 на территории города ограничено реализацию алкогольных напитков в стационарных объектах торговли, стационарных малых архитектурных формах, магазинах с кафетериями, кроме других заведений ресторанного хозяйства в период с 23.00 до 07.00.
Во время рейда было проверено отдельные субъекты хозяйстарювання, осуществляющих реализацию алкогольных напитков. Работники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью и сотрудники роты патрульной службы Ужгородского горотдела милиции обнаружили административных правонарушениях в двух торговых заведениях. Так, около часа ночи продавец магазина по улице Грушевского отвечаетстила водку покупателю, а продавец фасфуду по улице Минайской реализовала пиво около 2 часов.
Относительно продавцов милиционеры составили протоколы по части 2 статьи 156 Кодекса Украины об административных нарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). Санкции по данной статье преачають штраф от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Данные протоколы направлены в административную комиссию Ужгородского городского совета для принятия решения.
Уважаемые предприниматели! Напоминаем, что согласно решению исполнительного комитета Ужгородского городского совета по ограничению реализации алкогольных напитков действует с 23.00 по 07.00. НЕуклончиво соблюдать действующее законодательство.
Диана дорого
Ужгородский МВ УМВД
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|