В Ровенской области у жителя Дубровиччины обнаружили марихуану
|
|
днях работники сектора уголовного розыска Дубровицкого райотдела милиции задокументировали факт преступной деятельности 19-летнего местного жителя, который незаконно хранил наркотические средства.
В частности, правоохранители отрабатывая город Дубровицу увидели, как трое парней зашли в стройИвли ветеринарной больницы, которая уже давно не эксплуатируется. Когда оперуполномоченные уголовного розыска зашли в помещение то заметили, что ребята успели сделать средство из пластиковой бутылки, который обычно используется для употребления марихуаны. 19-летний Денис увидев правоохранителей успел высыпать на землю содержимое бумажного свертке, который он взял со сного дома, в котором измельченные растения конопли.
Проведя обыск, в подсобном помещении, неподалеку от дома, где парень проживает с родителями, милиционеры обнаружили сухие растения с характерным запахом марихуаны, в которых содержится вещество психотропного действия каннабис, которая отнесена к особо опасным наркотическим средствам, оборот которых запрещен.19-летний парень объяснил милиционерам, что изъятое вещество только для собственного потребления, а также добавил, что данную "травку" он нашел.
Сейчас изъятые вещества растения направлены на исследование в областной экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Ровенской области.
- По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Встраны (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), - рассказывает начальник Дубровицкого РО подполковник милиции Сергей Родзин. - Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.
Екатерина Семенюк,
Дубровицький РО УМВД
Украины в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|