В течение первых недель сентября военнослужащие, находившиеся в зоне АТО, встречались с учениками и студентами 203-х учебных заведений Волыни
|
|
Дошкольники, школьники, студенты края знают о волынских героев. В течение первых недель сентября военнослужащие, находившиеся в зоне АТО встречались с учениками и студентами 203-х учебных заведев.
Как отметила заместитель председателя облгосадминистрации Светлана Иванюк, воины рассказывали детям и подросткам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю украинского народа, героизм наших земляков на поле боя, поблагодарили за искренние детские письма, ведь они стали моральной поддержкой на передовой.
"Память о героях жива: на фасадах учебных заведеадов открыто уже три мемориальные доски погибшим воинам АТО и Небесной Сотни ". Дань павшим землякам и героям Майдана отдали в ООШ I-III ступеней с. Деревок Любешевского района, НПК «Колковская ООШ I-III ст. - Лицей »и КВУЗ« Владимир-Волынский педагогический колледж имени А.Ю.Крымского ».
Кроме того, в учебных заведениях области оформлено 138 уголочков Памяти Героев, погибших, защищая независимость Украины.
В школах действуют тематические выставки литературы, оформлено информационные стенды.
Дети собирали средства на нужды армии в рамках благотворительных акций. Первыми уроками в День знаний стали уроки мужества «За мир и спокойствие в Украине» и воспитательные часы «Герои не умирают», «Я - гражданин и патриот государства »,« Украина - суверенное и независимое государство ».
Наименьшим Волыни в детсадах воспитатели рассказывают о независимости Украины, красоту родной земли, важность мира. Вместе с детьми они собственноручно готовят поздравительные открытки воинам АТО.
Пресс-служба облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|