Львовские спасатели провели с малышами урок по основам безопасного поведения
|
|
Специалисты Главного управления ДСНС Украины во Львовской области провели с детьми дошкольного учебного заведения & laquo; Сказка & raquo; урок по основам безопасности жизнедеятельности. Проведение таких бесед является важной задачей ведь на детей подстерегает множество опасностей, как дома так и наулице. Электричество, газ или обычную спичку в детских руках могут в мгновение превратиться из хороших друзей в злейших врагов.
Вместе со спасателями малыши читали поучительные сказки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и пересмотрели учебные мультфильмы. В такой игровой форме малыши лучше усваивают учебный материал и створюють свое представление об опасности.
Актуальной проблемой также обращения с взрывоопасными предметами. Специалисты ДСНС рассказали детям основные правила поведения с опасными боеприпасами и продемонстрировали мультфильм, снятый совместно Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и ОБСЕ.
Не забывают пожарные участвовать ик работе с волонтерскими организациями. В рамках этого сотрудничества, психологи ДСНС провели с детьми разгрузочную арт-терапию, где малыши нарисовали пожеланиям бойцам, участвующие в АТО. Каждая детская работа & ndash; душевное пожелания украинским солдатам быстрее вернуться домой с победой и желанием жить в мире. Все детские работы и видеозверенення будут переданы волонтерам, которые вручат их самим бойцам.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|