-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Отряд тернопольских "соколов" нести службу на Востоке

23:14
15.09
Девять бойцов отдела быстрого реагирования «Сокол» управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Тернопольской области отбыли в зону проведения антитеррористической операции. Поддержать своих героев пришли родные, близкие, коллеги.

- Это уже не первая командировка наВосток этих правоохранителей, - констатировал начальник областной милиции Василий Облещук. - Они доказали, что умеют и могут выполнять возложенные на них задачи в условиях военных действий. За заслуги перед Украиной командир отряда Игорь Кирилишин получил президентскую награду Орден князя Ярослава Мудрого.

Боец с благодарностью принял государственную награду и надальше пообещал преданно служить украинскому народу. Готовы к выполнению возложенных на них обязанностей и остальные бойцов сводного отряда. В полном обмундировании, за что благодарны не только руководству управления, но прежде всего, волонтерам, бойцы отбыли к месту временной дислокации.

По обычаю, благословили воинов священнослужители. Архиепископ ТернопИльский, Кременецкий, Бучацкий Нестор говорит, что церковь всегда осуждала захватнические войны, порабощения людей, но благословляла воинов, стоявших на защите своей родины.

- Мы молимся, чтобы Господь хранил каждого бойца от всякого зла, дал силу выстоять в борьбе, выполнить свой долг и невредимыми вернуться к своим семьям.

Ародные ждать. Потому что привыкли к нелегким будням своих героев. Алина Кирилишин, дочь командира отряда рассказывает о том, что первое свое командировки отец скрыл от нее. Говорил, что едет на учебу в Киев. И ребенок поняла, что папа на востоке, только в телефонной трубке кроме его голоса услышала эхо взрывов и выстрелов. девочка сознательно отпускает родного человека и желает ему быть мужественным и помнить, что дома его всегда ждут.

ОСО УМВД Украины

в Тернопольской области


Следующая новость: На Ровенщине работники милиции задержали трех жителей Запорожья, которые незаконно добывали янтарь
Предыдущая новость: В Чернигове обсудили изменения в Конституцию Украины
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 708

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ