Наличную гривню могли незаконно завезти из Ростова на Донбасс - глава НБУ
|
|
Национальный банк Украины располагает информацией о вывозе в Ростов-на-Дону наличных гривен, которые были обменяны в Крыму на рубли после аннексии полуострова и допускает поступления этой наличности на неконтролируемые Киевом территории в Донецкой и Луганской областях, сообщилаглава НБУ Валерия Гонтарева. Об этом сообщает "Радио Свобода" .
& Laquo; При обмене наших денег на российские рубли действительно образовалась некоторая масса гривны, которая находится сейчас на руках. Насколько нам известно, (часть) было вывезено в свое время в Ростов, и, вполне возможно, что было ввезено на Донбасс & raquo ;, & ndash; сказала Гонтарева в кулуарах 11-го форума & laquo; Ялтинской европейской стратегии & raquo; (YES) в Киеве в субботу.
& Laquo; Как Нацбанк мы там ввоз проконтролировать не можем & raquo ;, & ndash; добавила глава НБУ.
Вместе с тем она отметила, что 3,9 миллиарда гривен наличности, которые были на момент аннексии Крыма в хранилище Национального банка на полуострове, там и остаются.
& Laquo; Наша валюта & ndash; 3,9 миллиарда гривен & ndash; до сих пор находится в хранилище под охраной российских спецслужб & raquo ;, & ndash; отметила Валерия Гонтарева.
Ранее руководитель Донецкой обладминистрации Сергей Тарута заявлял, что ему поступает информация, что на неконтрольованих Киевом территориях Донбасса сепаратисты начали выдачу наличной гривны.
Донецкий губернатор в н & rsquo; связи с этим призвал Национальный банк возобновить работу банковских учреждений в регионе для осуществления социальных платежей жителям.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|