-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Черновцы: Условия содержания заключенных и осужденных в СИЗО проверено с участием общественности и журналистов

21:20
10.09
Черновицкий следственный изолятор отдела Государственной пенитенциарной службы Украины в Черновицкой области посетили члены городской наблюдательной комиссии и тележурналисты Черновицкой областной государственной телерадиокомпании «Буковина». Об этом сообщила пресс-служба отдела ГПтС Украины в Черновицкой области

Главная цель таких визитов это проверка условий содержания заключенных и осужденных, содержащихся под стражей в следственном изоляторе. Ведь важным механизмом проверки соблюдения прав человека в местах лишения свободы является общественный контроль за деятельностью учреждений исполнения наказаний.

В рамках визиту гости совершили обход территории СИЗО, посетили режимный корпус, где содержатся осужденные и заключенные, побывали в помещении где живут осужденные хозяйственной обслуги. Также комиссия посетила комнату психоэмоциональной разгрузки для лиц, содержащихся под стражей Кроме того члены наблюдательной комиссии побывали в комнате долгосрочных увидитнь, в церкви, которая находит на территории следственного изолятора, а также посетили магазин, медицинскую часть, пищеблок и пекарню где получили возможность попробовать свежеиспеченный хлеб.

Председатель наблюдательной комиссии Ярослав Кушнирик отметил, что условия содержания и материально-бытовое положение в Черновицком СИЗО находятся на должном уровне. Также члены комисии дали положительную оценку шагам администрации следственного изолятора по подготовке к отопительному сезону. С целью экономии здесь проводится работа по переоборудованию газовых котлов под твердое топливо.

Об этом сообщили в Черновицком городском совете


Следующая новость: Во Львовской области пожарные ликвидировали пожар в хозяйственной постройке
Предыдущая новость: Началась подготовка к проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 679

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ