Власть и бизнес: партнерство в современных условиях
|
|
Круглый стол на эту тему инициировало территориальное отделение Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Тернопольской области. В его работе принял участие первый заместитель председателя областного совета Сергей Тарашевский.
«Сотрудничество власти и бизнеса всегда была, есть и будетактуальной. Как известно, готовится новая реформа по НДС и не в пользу предпринимателей. С такими вещами нельзя мириться. Если мы хотим, чтобы бизнес наш был прозрачным, для этого нужно создавать условия для ведения бизнеса. Человек, который намерен вкладывать инвестиции в нашу область или Украине в целом, должен знать четкие правила и принципы для своей действиености. И предыдущий опыт показывает обратное - инвесторы колеблются через отсутствие прозрачных правил, - отметил Сергей Тарашевский. - К сожалению, Тернопольщина не является инвестиционно привлекательной. Одновременно четко видно, что в трудное для Украины время государство, в первую очередь, опирается на предпринимателя, который воина АТО и оденет, и оснастит необхидним. Поэтому, предпринимателям нужно больше прозрачности, ясности в том, куда идут его налоги. Вопросов очень много. Такие круглые столы поднимают проблематику этой темы. И, самое главное, чтобы способствовали они реальным действиям и реальным инвестиционным проектам, которые бы способствовали благосостояния нашей области в целом ».
Сергей Тарашевский также от имени председателя вбласнои совета поздравил предпринимателей с наступающим профессиональным праздником - Днем предпринимателя Украины, который традиционно отмечается в первое воскресенье сентября.
После завершения круглого стола были отмечены лучшие представители бизнеса области.
Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского облсовета
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|