-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Власть и бизнес: партнерство в современных условиях

22:08
06.09
Круглый стол на эту тему инициировало территориальное отделение Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Тернопольской области. В его работе принял участие первый заместитель председателя областного совета Сергей Тарашевский.

«Сотрудничество власти и бизнеса всегда была, есть и будетактуальной. Как известно, готовится новая реформа по НДС и не в пользу предпринимателей. С такими вещами нельзя мириться. Если мы хотим, чтобы бизнес наш был прозрачным, для этого нужно создавать условия для ведения бизнеса. Человек, который намерен вкладывать инвестиции в нашу область или Украине в целом, должен знать четкие правила и принципы для своей действиености. И предыдущий опыт показывает обратное - инвесторы колеблются через отсутствие прозрачных правил, - отметил Сергей Тарашевский. - К сожалению, Тернопольщина не является инвестиционно привлекательной. Одновременно четко видно, что в трудное для Украины время государство, в первую очередь, опирается на предпринимателя, который воина АТО и оденет, и оснастит необхидним. Поэтому, предпринимателям нужно больше прозрачности, ясности в том, куда идут его налоги. Вопросов очень много. Такие круглые столы поднимают проблематику этой темы. И, самое главное, чтобы способствовали они реальным действиям и реальным инвестиционным проектам, которые бы способствовали благосостояния нашей области в целом ».

Сергей Тарашевский также от имени председателя вбласнои совета поздравил предпринимателей с наступающим профессиональным праздником - Днем предпринимателя Украины, который традиционно отмечается в первое воскресенье сентября.

После завершения круглого стола были отмечены лучшие представители бизнеса области.

Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского облсовета


Следующая новость: Ивано-Франковщина: в Управлении ДСНС в области состоялось совещание по итогам работы за 8 месяцев 2014
Предыдущая новость: Буковина: на Сторожинеччини милиционеры разоблачили незаконных заготовителей металлолома
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 662

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ