Черновцы имеют надежных немецких партнеров
|
|
5 сентября городской голова Алексей Каспрук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Украине И.В. доктором Кристофом Вайлем. Речь шла о совместных проектах, над которыми Черновцы успешно работают с немецкими партнерами.
В частности, Кристоф Вайль отметил сотрудничество Гоского совета с Немецким обществом международного сотрудничества GIZ и выразил уверенность, что привлечение немецких экспертов к разработке интегрированной концепции развития исторического центра города Черновцов будет иметь такие же положительные результаты, как и во Львове. Он также считает, что Черновцы сделали правильный выбор, выбрав немецкий государственный банк как партнера в прОЭКТ модернизации городской системы водоснабжения.
Кристофа Вайля заинтересовало предложение городского головы Алексея Каспрука по привлечению немецких инвесторов для реализации совместных проектов в области повышения энергоэффективности, внедрения современного энергоменеджмента, развития городской инфраструктуры. Он пообещал посодействовать в налаживании спивпраци городского совета Черновцов с немецкими муниципалитетами, обмена опытом муниципального управления.
Кристоф Вайль выразил также удовлетворение усилиями городской власти, которые направлены на сохранение в Черновцах материальных и духовных памятников немецкой культуры.
Об этом сообщили в Черновицком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|