-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

За попытку контролировать добычу янтаря на Ровенщине 12 человек привлекаются к уголовной ответственности

12:45
06.09
Прокуратурой Ровенской области согласовано и объявлено подозрение 12 гражданам в совершении на территории области террористического акта и других преступлений.

Установлено, что жители города Киева, Киевской и Житомирской областей, а также другиенеустановленные следствием лица, прибыли 9 мая 2014 в Сарненский район с целью нарушения общественной безопасности и распределения сфер влияния. Во время встречи с местным населением, они заявили о намерении установить контроль над добычей ценных камней - янтаря и, с целью запугивания крестьян, начали стрельбу из огнестрельного оружия, внаслидок чего один местный житель был ранен. А также еще двое крестьян получили телесные повреждения.

В рамках этого уголовного производства сотрудники милиции изъяли 15 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы.

Процессуальные прокуроры согласовали 12 ходатайств об избрании подозреваемым меры пресечения. 11 фигурантам уголовного производстваизбрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а 1 - содержание под стражей.

В настоящее время осуществляются следственные (розыскные) действия по установлению других лиц, причастных к совершению указанных преступлений.

Уголовное производство расследуется УМВД Украины в области по ч. 2 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (террористический акт), а также ч. 2 ст. 15 в.115 (покушение на умышленное убийство), ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Ход досудебного расследования в уголовном производстве находится на контроле прокуратуры Ровенской области.

Пресс-служба прокуратуры области


Следующая новость: Волынская область: в Луцком районе спасатели провели профилактическую работу с населением по вопросам пожарной безопасности
Предыдущая новость: В Волынской области женщина-депутат совершил коррупционное правонарушение
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 729

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ