Луцк: английские зоозащитники помогли оборудованием для отлова собак коммунальному предприятию «Ласка»
|
|
Город Луцк наладило сотрудничество с английской организацией «Нейчервотч», которая подарила коммунальном предприятии «Ласка» оборудование для отлова животных, поскольку считают это первоочередной обеспечением предприятия такого типа. Это для опасностейи ловцов, а также это гуманный способ отлова животных, не наносит физического вреда.
Кроме того, этим летом врач ветеринарной медицины КП «Ласка» Сергей Вознюк посетил курсы повышения квалификации в немецком приюте в Одессе, основанном Гердом Фишшером (Германия).
В октябре в Луцк снова приедут представители «Нейчервотч» для проведения семИнари по улучшению работы и заключения соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает частичную оплату стерилизации домашних животных, проживающих в малообеспеченных семьях.
Работники коммунального предприятия тоже не сидят без дела, ежедневно выезжают на отлов, а каждый вечер одно нерабочее время обустраивают собственными силами территории предприятия. Как результат - новая операционная, комната для посетителей и желающих взять домой животное. Сейчас идет реконструкция старых вольеров и строительство новых.
Зарубежные зоозащитники убеждены, что работа, которую проводит КП «Ласка», очень важна для города.
Луцк - город пилотного проекта, пример для всех других городов. Именно наработки нашего города використовуе АЗОУ (ассоциация зоозащитных организаций Украины) для проекта представленного в Министерство экологии и природных ресурсов Украины, как стратегию для решения проблемы с бездомных животных в Украине.
КП «Ласка»
Об этом сообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|