-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Геращенко: Путин хочет марионеточного государства в Украине

19:06
02.09
Президент России Владимир Путин & laquo; хочет создать на территории Донбасса или той, что он сможет забрать у нас путем дальнейшего вторжения, марионеточное государство под прикрытием штыков русской армии & raquo ;, заявил в воскресенье советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Об этом сообщает "Радио Свобода" .

& Laquo; Путин дал понять Украине и миру, чего он хочет добиться своей прямой агрессией & raquo ;, & ndash; написал он в фейсбуке после сообщений о последних заявлениях российского президента.

& Laquo; Путин не потерпит военной понитки в так называемой & laquo; Новороссии & raquo ;, ибо для него проиграть в Донбассе значит показать себя слабаком в России. Насколько далеко сможет Путин продвигаться вглубь территории Украины, зависит от решимости народа Украины и законно избранной власти организовать сопротивление. Также это зависит и от степени желания наших западных союзников помогать нам & raquo ;, & ndash; считает Геращенко.

& Laquo; Помогать будут тем, кто сопротивляется, а не тем, кто кажется & raquo ;, & ndash; добавил он.

Ранее в воскресенье Путин в телевизионном интервью & rsquo; й заявил, среди прочего, что власть Украины должна пойти на переговоры не с & laquo; технических вопросов & raquo ;, а о & laquo; политическую организацию общества и государственности на юго-востоке Украины & raquo; с руководителями так называемых & laquo; народных республик & raquo; Донецкой и Луганской & ndash; сепаратистских пророссийских вооруженных группировок, действующих при прямой поддержке России и которые Украина признает террористическими организациями.

Но потом спикер российского руководителя Дмитрий Песков уточнил, что Владимир Путин, говорячы о необходимости переговоров Украины с & laquo; Новороссией & raquo; о & laquo; государственность на Юго-Востоке Украины & raquo ;, имел в виду не предоставления государственного статуса Востоку Украины, а переговоры украинской власти с представителями сепаратистов. Ни о каком предоставления государственности & laquo; Новороссии & raquo; в интервью & rsquo; й Путина абсолютно не было,она должна остаться в составе Украины, заявил Песков.

При этом спикер заявил, что так же невозможно говорить о переговорах об урегулировании между Россией и Украиной, мол, & laquo; это не конфликт между Россией и Украиной, а внутриукраинский конфликт & raquo ;. & Laquo; Только Украина может договориться с & laquo; Новороссией & raquo ;, учесть интереси & laquo; Новороссии & raquo ;, и только таким образом можно достичь политического урегулирования & raquo ;, & ndash; утверждает Песков.


Следующая новость: Марьяна Семчук: "По примеру брата тоже служить Отчизне"
Предыдущая новость: В Ровенской области во время сбора грибов было обнаружена граната времен войны
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 816

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ