-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Ровенской области оградите свой дом от квартирных воров

17:03
02.09
Ведущее место в рейтинге преступлений занимают кражи из квартир граждан. Этот вопрос актуален особенно летом, когда многие семьи отправляются на отдых и оставляют свои дома без присмотра.

Так случилось с домом 33-летнего Юрия в городе Дубно. Мужчина с семьей поехатьв на дачу, а окно оставил полуоткрытым. Этим и воспользовался вор. злоумышленник вынес из квартиры золотые кольца, 800 долларов и 12 тысяч гривен.

- Правоохранителями начато уголовное производство по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины - отметил временно исполняющий обязанности начальника Дубенского ГО УМВД Леонид Михалко. - Милиционеры установили личность злоумышленника. Ведется следствие.

Чтобы уменьшить количество краж необходимы совместные усилия как милиции так и населения. В связи с этим приводим правоохранители Дубенщини приводят несколько советов, которые помогут уменьшить риск совершения кражи:

- Даже при кратковременном отсутствии, не оставляйте открытыми кватиркы или балконы, если вы живете на нижнем или на верхнем этаже;

- Позаботьтесь об установке на входной двери надежного замка и желательно не одного;

- Не оставляйте ключи от квартиры в почтовых ящиках, под ковриками, и в других легкодоступных местах;

- При потере ключей обязательно измените замки в ближайшее время;

- Уезжая изквартиры или дома на длительное время, попросите надежных соседей или родственников присматривать за вашим жильем, время от времени наведываться и контролировать порядок в вашем доме.

Олеся ШЕВЧЕНКО,

Дубенский ГО УМВД Украины

в Ровенской области


Следующая новость: Юрий Турянский: «Я буду формировать крепкую команду»
Предыдущая новость: Тернополяне могут придумать названия скверов возле памятников Тарасу Шевченко и депортированным лемкам
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 648

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ