В Волынской области глава облгосадминистрации принял участие в торжествах по случаю Дня знаний в Копачевская школе I-III степени Рожищенского района
|
|
В День знаний, в Копачевская школе I-III степени Рожищенского района, как и во всех школах области торжественно состоялся Праздник Первого звонка . На школьной линейке собралось 203 школьника, из них - 21 першокласник.
Учителей, детей и их родителей поздравили представители областной и районной власти, сельский председатель, местный священник, меценаты.
На праздник Знаний в школу с. Копачевка посетил глава облгосадминистрации Владимир Гунчик. Он зачитал от имени облгосадминистрации коллектива учебного заведения поздравительную открытку с началом нового учебного года. А от себя лично сказал:
«В непростое для Украины время звучит Первый звонок, открываются учебные классы. Страна - в трауре. Во многих школах на Востоке такого праздника не будет. в школу идут те, кому завтра нужно строить новую страну, впервые почувствовала, что действительно Единственной, Соборной, Независимым государством. Украина - сильная! Украина- Не первый раз, принимает на себя такие испытания. Украина, которая сплотилась вокруг своих проблем, обязательно их преодолеет. И я уверен, что в следующем году, на всех школьных площадках будет звучать музыка, а на лицах детей, родителей, учителей - будет огромная радость ».
«Знаю, что наши дети своими действиями и успехами в учебе, докажут: мы -достойные величественного звание - Украинский », - подчеркнул он.
Владимир Гунчик пожелал всем мирного неба, крепкого здоровья, детям - хороших оценок, учителям - мужества и выдержки. «Учите наших детей мужества, патриотизма, отваги», - подчеркнул он.
В свою очередь, директор школы Иван Космин, сообщил, что прошлый учебный год был успешен: Выпускнойки учатся - кто в высших учебных заведениях, кто в колледжах. В прошлом году, в 9 классе было 17 выпускников, из них 11 - продолжают учиться в школе, остальные - в профтехучилищах и колледжах. Также проинформировал об изменениях в нынешней программе.
Иван Космин подчеркнул, что школа полностью готова к приему детворы. Все классные комнаты обновленные. Есть мультимедийний кабинет. Модернизировано спортивный зал и площадка. Работать разнообразные кружки и секции. «Есть все для того, чтобы дети не только получали знания, но и развивались гармонично», - подчеркнул он.
Все участники праздника почтили минутой молчания память Героев Небесной Сотни и погибших военнослужащих в зоне АТО.
После торжественной линийкы детям провели Первый урок на тему: «Украина - единственная страна». Председатель облгосадминистрации и директор школы побывали на первом уроке у первоклассников.
Пресс-служба облгосадминистрации
|
| |
|