В Ровенской области во время тушения пожара в 5-ти этажке спасатели эвакуировали 6 жителей дома и вынесли на свежий воздух из задымленной квартиры четверо котят
|
|
29 августа в 17:50 в Службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о пожаре в квартире на 5-этаже 5-этажки, что в областном центре по ул.Королева, 2. По вКазань адресу немедленно выехал дежурный караул 2-й государственной пожарно-спасательной части.
На месте спасатели установили, что пожар случился на п & rsquo; пятом этаже в помещении кухни двухкомнатной квартиры. За сильного задымления пожарным пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания.
Звеном газодымозащитников было оперативно перЭден эвакуацию жителей 4-го и 5-го этажей данного дома общим количеством 6 человек. Между тем второе отделение пожарных быстро ликвидировало пожар. Никто из жильцов дома не пострадал, спасателям удалось не допустить распространения пламени & rsquo, я на соседние квартиры.
Во время тушения самого очага возгорания пожарные также проводили работи по снижению температуры строительных конструкций и удаления дыма из под & rsquo; подъезда дома путем открывания окон. Вместе с тем, в ходе тушения пожара в квартире, бойцы Госслужбы по ЧС обнаружили водной из задымленных комнат 4 котят которые не могли самостоятельно выбраться из дымовой ловушки. Поэтому спасатели быстро и осторожно вынесли испуганных животнок на свежий воздух.
В результате пожара огнем уничтожено электрочайник, вещи домашнего обихода, повреждены кухонная мебель, окно, газовая плита, закопчены стены, потолок в кухне двухкомнатной квартиры. Причина пожара и размер ущерба устанавливается.
ГУ ДСНС Украины в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|