-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Хмельницкие милиционеры предлагают банкам и интернет-магазинам вместе бороться с мошенничествами

08:14
31.08
Соответствующие письма с просьбой разместить предупредительную информацию были направлены руководству «ПриватБанка» и интернет-сайта Slando.ua.

В последнее время на территории Хмельницкой области широкое распространение получили случаи совершения в отношении гражданмошеннических действий, связанных с перечислением средств с помощью карточек и терминалов «ПриватБанка», а также при приобретении товаров на сайте slando.ua.

В большинстве случаев граждане, договариваясь с злоумышленниками, добровольно предоставляют им личные данные (Ф.И.О., номер карточки, личный код), после чего те имеют возможность распоряжатьсясредствами граждан, находящихся на банковских счетах.

Правоохранителями проводятся разнообразные профилактические мероприятия, будут направлены на предупреждение совершения уголовных правонарушений данной категории, однако, несмотря на это, случаи совершения данного вида мошенничества продолжаются. В связи с этим, начальник УМВД Украины в Хмельницкиеи области полковник милиции Александр Розизнаный обратился к руководству «ПриватБанка» и ООО «Сландо Украина» с просьбой разместить в банкоматах и ??на главной странице сайта информацию предупреждающего характера, согласно которой не следует придавать посторонним лицам свои персональные данные, касающиеся имеющихся счетов в банковских учреждениях, и данные, яки могут содействовать доступу к их счетов (карточек). Вместе с тем, Александр Григорьевич попросил принимать и другие меры, относящиеся к их компетенции, и могут поспособствовать защите граждан от совершения в отношении них мошеннических действий.

Милиционеры в очередной раз призывают: если вам звонят неизвестные лица, представляются банковскими работниками и под предлогом любых действий с вашим счетом пытаются узнать номер банковской карты или пин-код, или представляются правоохранителями под предлогом освобождения родных от уголовной ответственности уговаривают вас перевести средства, сразу прерывайте связь и звоните на 102.

ОСО УМВД Украины

в Хмельницкой области


Следующая новость: В Житомирской области в Коростышеве представят кандидата на должность главы райгосадминистрации
Предыдущая новость: Тернопольщины: в Козовой открыли сквер Героев «Небесной сотни»
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 705

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ