Египет и ОАЭ осуществили авиаудары по исламистам в Ливии - СМИ
|
|
Египет и Обь & rsquo; Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) осуществили выборочные авиаудары по позициям исламистских боевиков в Ливии на прошлой неделе. Об этом сообщают западные информагентства со ссылкой на чиновников США. Об этом сообщает " Радио Свобода ".
По сообщению американского чиновника, говорившего на условиях анонимности, США не участвовали в предоставлении любой помощи во время бомбардировки 18 и 23 августа в Ливии.
24 августа президент Египта Абдель ас-Сиси опроверг участие египетских военных в любых действиях в соседнейЛивии.
Заявление ас-Сиси с & rsquo; появилась после того, как лидеры исламистских боевиков в Ливии обвинили Каир в бомбардировке их позиции во время боев в аэропорту в Триполи.
Представители военно-воздушных сил Ливии также отрицали свою участие в этих атаках.
25 августа СМИ сообщили, что военные самолеты с ОАЭ использовали египетские авиабазы для осуществления авиаударов.
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|