-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Ровенской области на скамье подсудимых - председатель, совершившего коррупционное преступление в сфере земельных отношений

12:32
31.08
Прокуратурой Ровенского района направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением одним из бывших сельских голов, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам, ислужебного подлога (признаки уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 УК Украины).

? Установлено, что сельский председатель, будучи государственным служащим 8 ранга 4 категории, действуя преднамеренно в интересах жителя области, подделал решение сессии сельского совета о передаче последнему в частную собственность земельного участка площадью0,16 га для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений,? рассказал прокурор Ровенского района Андрей Забродоцький. ? В дальнейшем на основании заведомо ложного официального документа землеустроительной организацией было изготовлено соответствующую техническую документацию, а сельским головой подписано и удостоверено печаткою сельсовета государственный акт на право собственности на земельный участок.

Такими незаконными действиями вызвано тяжкие последствия охраняемым законом государственным интересам на сумму стоимости земельного участка, на момент получения государственного акта составляла 47,5 тыс грн.

Сейчас решается вопрос о возвращении земли в собственность территориальнойобщины.

Согласно законодательству ответственность за совершение указанных уголовных правонарушений предусмотрена в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со штрафом до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан и с специаьною конфискацией.

Пресс-служба прокуратуры области


Следующая новость: На Хмельнитчине Городокского чемпионов стало
Предыдущая новость: В Закарпатской области двое п "пьяных жителей Мукачевщины забили до смерти собутыльника
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 682

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ