-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Олег Сиротюк: «Тернопольщина на пути к евроинтеграции»

11:45
31.08
Вопрос регионального сотрудничества обсудили глава Тернопольской облгосадминистрации Олег Сиротюк и Первый секретарь Посольства Франции в Украине Жюли Фор 28 августа.

Руководитель края отметил, что Тернопольщину интересуют партнерские отношения с Францией не только в сфере культуры и образованийи.

«Наша область готова развивать международное сотрудничество с вашей страной в направлении экономического сотрудничества, - отметил председатель ОГА. - Тернопольщина имеет значительный потенциал и большие перспективы в сфере экономической интеграции ».

Во время встречи также обсудили вопросы евроинтеграции. «Во всех уголках нашего края осознают важность сотрудничестваи с ЕС. Прежде всего это позволит нашим предприятиям выйти на европейский рынок и сотрудничать с европейскими партнерами », - отметил Олег Сиротюк.

В свою очередь госпожа Жюли Фор заверила в готовности Франции помочь нашему государству воплотить в жизнь соглашение с ЕС.

«У нас есть много проектов в плане поддержки Украины, которые позволят теснее спивпрацюваты нашим государствам. Франция заинтересована в реформе юстиции, которая является частью соглашения с ЕС. Также мы постоянно следим за событиями, которые происходят в Украине. В частности, мы направили эксперта, который будет помогать в проведении выборов в зоне военных действий », - отметила госпожа Жюли.

Первый секретарь Посольства Франции в Украине также поинтересовалась мнением Олегга Сиротюк по поводу внеочередных выборов Верховной Рады Украины. Руководитель области сообщил, что процедура организации избирательного процесса уже началась. «Эти выборы помогут провести очищение власти и сформировать новый представительный орган, который будет принимать необходимые решения для вывода нашего государства из кризиса», - сказал он.

Госпожа Жюли зазначила, что Франция готова обеспечить бронежилетами и медикаментами военных, находящихся в зоне АТО.

Глава области поблагодарил за гуманитарную помощь. Также он отметил, что Украина нуждается в поддержке со стороны европейских стран.

«Во время Революции Достоинства наша нация продемонстрировала свое желание жить в европейской стране без тоталитарызму, - сказал Олег Сиротюк. - Сейчас мы это право защищаем с оружием в руках. Мы оказались в той ситуации, когда поддержка Европы и гарантии в плане защиты очень нужны. Мы понимаем, что победа врага - это дело украинской армии и той власти, которая формируется и рассчитываем на поддержку европейских стран ».

В завершение разговора Жюли Фор наголосила, Франция всегда поддерживала суверенитет, независимость и интеграцию Украины в Европу.

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации


Следующая новость: Ужгорода продавал на улице штык
Предыдущая новость: На Хмельнитчине проблемы людей можно решить только непосредственным общением с каждым - отчеты и "сухие" слова на бумаге не дают почувствовать боль и страдания людей - Сергей Бочковский
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 675

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ