Общественность Тернополя почтила Ивана Франко
|
|
27 августа, исполняется 158 лет со дня рождения выдающегося украинского писателя, поэта, философа, политика Ивана Франко. Общественность города отметила великого сына народа. Цветы к памятнику Каменяру положил председатель Тернопольского областного совета и председатель Верховного совета Автономной республикиАджария (Грузия), делегация которой сейчас находится на Тернопольщине, руководители города и области, общественность.
«Иван Франко был великим сыном украинского народа, - подчеркнул Василий Хоминец. - Он свою творчеством и активной гражданской позицией пробуждал тот дух, «что тело рвет к бою, рвет за прогресс, счастье и свободу». Его слова актуальны и нинет - «нам пора для Украины жить» Живите для Украины, совершая для нее, действуем ради нее, ради наших детей и мира и спокойствия в нашем государстве ».
Перед обществом патриотини песни спели участники любительского хора «Зарево», а вечную поэзию Каменяра продекламировали молодежи просвитянци школы №23.
Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольского облсовета
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|