В Тернополе почтили память Ивана Франко
|
|
Известного украинского поэта, писателя и публициста Ивана Франко почтили тернополяне 27 августа. Именно отмечают 158-годовщину со дня рождения выдающегося украинского Каменяра. По этому случаю к подножию памятника Ивану Франко торжественно возложили цветы. Участие в мероприятии принял первый заместитель головы облгосадминистрации Иван Крысак.
«Благодаря таким личностям, как Иван Франко, можно гордиться тем, что ты - Украинский, - отметил Иван Крысак. - Его установки с далеких времен доносятся до нас и указывают верный путь действий. мы собрались возле памятника Ивану Франко, который стоит в выдающемся месте Тернополя - месте, связанном с зарождением рожденияодного Руха Украины. Надеемся, что подобные мероприятия чествования великанов украихнського духа проходить в каждом регионе. Ведь в это нелегкое время борьбы мы как никогда нуждаемся примеров для подражания. Философия Франко поднимает боевой дух и вселяет веру в победу ».
Во время мероприятия тернопольские художники зачитали произведения Ивана Франко. Наприкнци программы по патриотическим репертуаром выступил хор национально-патриотической песни «Зарево», в состав которого входят участники национально-освободительной борьбы, бывшие политические заключенные и репрессированные.
Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|