-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В Тернополе действует фотовыставка «Революция Достоинства»

11:33
31.08
В Тернополе в Украинском доме «Победа» 23 августа начала действовать фотовыставка «Революция Достоинства». В ее экспозиции почти 70 фотографий известных тернопольских фотохудожников Николая Василечко, Ивана Пшоняк и Игоря КРОЧАК. На них - площади Тернопольский и столичный. Палитра эмоций, образов, символовпоражает и заставляет затаить дыхание перед героизмом миллионов простых украинском.

«Хочу искренне поблагодарить авторов выставки, потому что их работа - бесценна, - отметил председатель Тернопольской областной государственной администрации Олег Сиротюк, осмотрев экспозицию. - Революция Достоинства стала для Украинской горнилом духа, патриотизма, мудрости. Фотохудожникам Мыкругу Василечко, Ивану Пшоняк и Игорю КРОЧАК удалось зафиксировать и увековечить момент перековки народа в единую нацию. Они стали своеобразными летописцами новой истории Украины. Истории, создание которой началось в площадях и продолжается сейчас на восточных территориях государства. На эту выставку родители должны приходить вместе со своими детьми. Они должны снаты и видеть, как воскресала Украины, помнить и чтить ее героев ».

Руководитель области отметил, что фотовыставка «Революция Достоинства» просто обязана стать путешествующей, чтобы жители всех уголков Тернопольщины смогли ознакомиться с ней.

«Эта выставка только прелюдия к более широкой и большей, которую мы с помощью других фотографов планируем создатьи приурочить к первой годовщине Революции Достоинства, - отметил Николай Василечко ».

На Киевском Майдане он пробыл 42 дня. Его фотообъектив фиксировал для истории и трагические, и найзвитяжниши моменты борьбы. Некоторые фотоработы, впоследствии выложены в Интернет, попали в французских изданий.

«Фотографии этой фотовыставки - красноречивые и важныедля будущих поколений, - убежден заместитель председателя Тернопольской ОГА Леонид Бицюра. - На них навеки запечатлено единство, мужество, жертвенность украинском, силу их веры в победу, надежду на перемены ... »

«Задача этой выставки напомнить людям о ценности Майдана, за которые они стояли и проливали кровь, - констатировал Иван Пшоняк. - Через острое сапалення легких я не смог поехать на Майдан в столицу. Но я каждый день выходил на наш Тернопольский, площадь. И то, что видел, вдохновляло. Там царил покой, собранность, взаимопонимание и взаимоподдержка. Незнакомые до этого люди мгновение стали одной большой семьей ».

К годовщине Революции авторы фотовыставки планируют создать еще и своеобразный фотоальбом Революции Достоинства глазами фотографов Тернопольщины.

Олег Сиротюк поддержал замысел фотохудожников, а также призвал фотографов из разных уголков Тернопольщины, особенно молодежь и детей, присоединиться к расширению уже созданной выставка.

Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации


Следующая новость: В Житомирской области в Новоград-Волынском районе проведут в последний путь своего героя
Предыдущая новость: В Ивано-Франковской области коломиянина инкриминируют ряд наркопреступлений
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 681

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ