Дети черновицких воинов отдохнули в Польше
|
|
24 ребенка военнослужащих, находящихся сейчас в зоне АТО, вернулись в Черновцы после 10-дневного отдыха в польском Гославини. Туда они прибыли по приглашению городского совета Конина.
По распоряжению мэра нашего города-побратима Йожефа Новицкого для детей в 15-ти километрах от Конина былоорганизован специальный лагерь, в котором создали для них максимально комфортные условия. Они посетили аква-парк, термальные источники, зоопарк, фабрику впечатлений, побывали в Познани, Лодзи, а также в Базилике города Лихинь. Во время пребывания наших детей в Польше в честь Дня Независимости Украины состоялся концерт украинской песни, а также торжественный приемом в пиццерии, оформленной в желто-голубых цветах.
Руководители украинской делегации вручили Йожеф Новицкому благодарность, подписанное Черновецким мэром Алексеем Каспруком.
Справка:
В организации поездки помогло многие. В частности, Управление ДМС в Черновицкой области в течение одного дня изготовило детям проездные документы. Поручениена получение визы и перевозки детей за границу бесплатно оформила нотариус, депутат городского совета Наталья Козлова. Бесплатно страховые полисы изготовила туристическая фирма «Мавиди» (предприниматель Светлана Мавиди) и страховая компания «Княжа». Председатель Государственной пограничной службы Украины лично позаботился чтобы дети могли без нотариального удостоверитния родителей, находящихся в зоне АТО, пересечь украинскую границу.
Об этом сообщили в Черновицком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|