-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В течение недели подразделения ДСНС Украины ликвидировали 2 чрезвычайные ситуации местного и регионального уровней, почти 1500 пожаров и спасли 67 человек

11:30
31.08
За прошедшую неделю (с 18.08 по 24.08) подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществляли 4 выезда для ликвидации чрезвычайных ситуаций местного и регионального уровней.

В течение недели возникло 2 чрезвычайные ситуации местного и регионального уровней техногенного характера, 1 чрезвычайная ситуация местного уровня и 1 & ndash; регионального уровня, внаслидок которых погибли 6 человек, пострадавших нет.

В частности, 22 августа в 6 часов. 20 мин. вблизи железнодорожной станции & laquo; Городище & raquo; (Черкасская область) произошло ЧП регионального уровня: во время движения грузового поезда, который состоял из 35 цистерн с нефтью по 60 т каждая и 25 пустых полувагонов, произошел сход с рельсов электровоза, 25 цистерн и 1 полувагона, что привело к разливу нефти с последующим горением. Огнем уничтожено электровоз, 25 цистерн, полувагон и 5 частных жилых домов, 5 хозяйственных сооружений, здания станции технического обслуживания и магазина, которые были расположены неподалеку железной дороги. Повреждено около 300 м железнодорожного полотна и две городские линииэлектропередач.

Пожар локализован в 9 час. 50 мин., Ликвидирован в 10 час. 42 мин. Жертв и пострадавших нет.

Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений с работниками железной дороги спасены 24 полувагоны, 10 цистерн с нефтью, 35 частных домовладений, основную и вспомогательные здания железнодорожной станции.

По состоянию на 7 часов. 24 августа с места происшествия убрано уничтожены и повреждены цистерны и пола вагона, отремонтировано железнодорожное полотно, проводятся работы по укреплению зоны полотна. Движение железнодорожного транспорта на период проведения восстановительных работ осуществляется по об & rsquo; объездной маршрута.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлекалось 46 ед. техники и 230 чел., Из них от ДСНС Украины 36 ед. техники и 190 чел. личного состава. Дополнительно привлекались силы и средства Киевского и Кировоградского гарнизонов ДСНС Украины. От Укрзализныци к ликвидации пожара привлекалось 3 пожарных поезда.

Только за минувшую неделю зарегистрировано 1 тыс. 667 чрезвычайных событий, на которые обеспечено реагирования подразделений ДСНС с вииздом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 67 человек.

Ликвидирован 1 тыс. 498 пожаров, спасено на пожарах 47 человек и не допущено уничтожение огнем 343 здания и 51 ед. техники. На пожарах погибло 21 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 5 млн. 729 тыс. Грн.

С начала недели пиротехническими подразделениями ДСНС совершено 70 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 183 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

В течение недели на водных & rsquo; объектах погибло 34 человека.

По оперативным данным за неделю возникло 532 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 77 человек и пострадали 673 человека.

Пресс-служба

ДСНС Украины


Следующая новость: В Ивано-Франковской области коломиянина инкриминируют ряд наркопреступлений
Предыдущая новость: В Волынской области председатель облгосадминистрации отчитался о первых тридцать дней работы
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 684

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ