В Луцке депутаты работают в составе постоянных комиссий
|
|
Состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, информационной политики, молодежи, спорта и туризма. Участие в ее работе приняли секретарь городского совета Сергей Григоренко, депутаты Наталья Бунда, Тарас Бас и Николай Дендиберин.
На рассмотрение членов постоянной комиссии было внЭсен лишь один вопрос: «Об утверждении Программы обеспечения информационной безопасности и патриотического воспитания учащейся молодежи на территории города Луцка». Документ подготовлен депутатом городского совета Андреем Козюрой. Он отметил, что вопросы информационной безопасности очень актуален сейчас. По его мнению, Украина проиграла информационную войну России.Андрей Козюра отметил, что программа предусматривает комплекс мер. В частности, планируется размещать информационные материалы в средствах массовой информации.
Также предусмотрен ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание учащейся и студенческой молодежи в. По его словам, будут проводиться различные тематические уроки в учебных заведениях, «круглые вогда »и другие.
Еще одним пунктом программы является выделение специальных мест в торговых заведениях для товаров российского производства. Андрей Козюра отметил, что городской председатель Николай Романюк издал распоряжение о маркировке продукции из Российской Федерации, однако, оно носит рекомендательный характер. Решение городского совета их обяжет это сделать.
Об этомсообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|