В Ровенской области в нетрезвого дубровичанина милиционеры изъяли наркотики
|
|
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак-2014» правоохранители задержали мужчину с марихуаной.
Около двух часов ночи, неподалеку площади «Согласие», что в Дубровицы, милиционеры заметили мужчину, который в общественном месте находилсянавеселе. На 18-летнего жителя города Дубровица составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, совершенное повторно). При отборе объяснения, сотрудники милиции заметили, что молодойзаметно нервничает и поэтому провели поверхностный осмотр, во время которого правоохранители обнаружили и изъяли бумажный сверток с измельченным веществом растительного происхождения.
Изъятое было направлено на исследование в Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины в Ровенской области области. По заключению физико-химической экспертизы г.ечовина признана особо опасным наркотическим средством - каннабисом, весом около 6 граммов.
Правоохранителям мужчина объяснил, что хранил наркотики для собственного потребления без цели сбыта.
- Следственным следственного отделения Дубровицкого РО УМВД Украины в Ровенской области указанная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований. Начате уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, - отметил начальник милиции Дубровиччины Сергей Родзин. - Санкция данной вАтти предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Екатерина Семенюк,
Дубровицкий РО УМВД
Украины в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|