Руководитель Ровенского УБОПа посетил подчиненных на Востоке страны
|
|
днях вернулся из зоны АТО начальник управления по борьбе с организованной преступностью Ровенщины Виталий Бортнюк. Полковник милиции проведал ребят и завез очередную партию продуктов питания и необходимых для службы и проживания вещей.
Чтобы поддержать боевой дух своих подопечныхих работников спецподразделения «Сокол», которые несут службу на Донетчине, глава УБОП Виталий Николаевич тоже взял в руки автомат и вместе с двумя подчиненными спецназовцами посетили блокпосты участников АТО и их службу в целом.
- Ребята, рискуя своей собственной жизнью и здоровьем, уже в течение месяца защищают украинские земли в Донецкой области. Спецпризначинци охраняют общественный порядок, патрулируют и держат оборону на блокпостах, сопровождают колонны с гуманитарными грузами. Также совместно с прикомандированными правоохранителями, проводят мероприятия по выявлению и задержанию лиц, причастных к сепаратизму и совершения преступлений в период временной оккупации. Кроме этого, по месту располоние сводного отряда постоянно проводятся занятия по тактико-специальной подготовке с целью повышения профессионального мастерства, - рассказывает полковник милиции об увиденном в зоне АТО. - «Соколы» хорошо держатся. Имея прочное чувство долга, они больше всего стремятся как можно скорее очистить Украину от террористов, вернуть мир и спокойствиев государство, - с чувством гордости за коллег говорит Виталий Бортнюк.
- Несмотря на тяжелые условия службы, бойцы не жалуются, потому уверены, что выполняют свою главную обязанность - обеспечивают правопорядок в нашей стране, - добавил Виталий Николаевич. - Ведь защита Родины - это самая работа для каждого: как для сотрудника милиции,так и для настоящего мужчины.
ОСО УМВД Украины
в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|