Лучане попрощались с погибшим бойцом батальона территориальной обороны «Айдар» Сергеем Климчуком
|
|
Печальная событие собрало лучан на Театральной площади - они пришли проводить в последний путь нашего земляка Сергея Климчука. Он погиб во время проведения антитеррористической операции на Востоке, защищая Украину в составе батальона территориальной обороны«Айдар», куда попросился добровольцем. В этот печальный день вместе с жителями города героя оплакивали и небо, которое обильным дождем заливало центральная площадь Луцка.
Городской председатель Николай Романюк, обращаясь к лучан во время гражданской панихиды, отметил: «мы провожают в последний путь Героя Украины - Сергея, который отдал жизнь за свободу и незавежнисть Украины, отдавший жизнь за нас с вами, за будущее нашего государства. Нет слов, которыми можно утолить горе семьи, но примите наши соболезнования. небо плачет Сергеем, который отдал жизнь во имя победы ».
Николай Романюк от себя лично, депутатов Луцкого городского совета, исполнительного комитета, всех лучан выразил слова соболезнования родным погибшегоого.
Также городской голова попросил присутствующих почтить память погибшего минутой молчания.
Соболезнования родным погибшего выразили боец ??батальона территориальной обороны «Айдар» Алексей Мельник, Председатель Ассоциации стрелковых братств Виктор Федосюк, Старейшина Ассоциации стрелковых братств (г.. Львов) Всеволод Иськив, хорунжий полка Черных Запорожцевов Закерзонья Александр Стець.
Лучане, которые собрались на Театральной площади, совместно исполнили Государственный Гимн Украины.
После завершения гражданской панихиды гроб с телом погибшего перевезли на кладбище в село Гаразджа, где он и был погребен на Аллее почетных захоронений.
Напомним, что распоряжением городского головы в Луцке объявлен Деньтраура в связи с трагической гибелью военнослужащего Сергея Климчука в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины.
Об этом сообщили в Луцком городском совете
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|