Во Львовской ОГА состоялась встреча с делегацией представительства американского объединения комитетов для евреев бывшего Советского Союза
|
|
21 августа состоялась встреча руководства ОГА и представителей депутатского корпуса Львовского областного совета с делегацией представительства американского объединения комитетов для евреев бывшего Советского Союзу.
Во время встречи президент объединения Лоуренс Лернер сообщил, что основная миссия приезда делегации в Украине - помочь украинскому народу в борьбе с внешним агрессором.
«Мы собираем информацию, в чем мы могли быть бы полезны вам в этот непростой период. За последние три дня пребывания в Украине мы уже встречались в ряде министерств вКиеве. Основное просьба, которое получили от властей Украины - как правильно противодействовать российской пропаганде, которая активно ведется против вашего государства. Мы уже разработали концепцию по решению этого вопроса, которая будет в скором времени представлена. Важным моментом нашей концепции является то, что ее можно будет воплотить без привлечения бюджетных средств », - зазначил Лоуренс Лернер.
Основной вопрос о совместной сотрудничества американского объединения комитетов для евреев бывшего Советского Союза и власти Львовщины, который был обсужден во время встречи - это вопрос восстановления и сохранения памятников культурного наследия еврейского народа на территории Львовской области.
По словам начальника отдила охраны культурного наследия и культупних ценностей ОГА Андрея Левик, в области имеется около 9000 памятников культурного наследия, среди которых немало еврейских. Он рассказал, что власть тесно сотрудничает с еврейской общиной по восстановлению этих памятников. Однако, по его мнению, в перспективе было бы хорошо принять специальную Программу по совместному финнансування восстановления памятников еврейской общины.
Со своей стороны, один из представителей делегации отметил, что для развития туризма именно города Львова необходимо больше внимания уделять восстановлению и охране объектов культурного наследия:
«Львов является настоящим культурным сокровищем. И туристы из европейских государств, которые часто путешествуют, знают о вашем городе. Але они бы хотели приехать сюда чтобы увидеть отражение истории Львова в современности. Поэтому вам нужно избавляться тех заведений общественного питания, расположенных на объектах историко-архитектурных памятников, а все эти объекты активно возрождать. Люди будут приезжать сюда чтобы исследовать свои корни. Тем самым вы привлекать большое количво туристов, следовательно увеличится прибыль от туристического бизнеса ».
Кроме этого, участники встречи обсудили и ряд других вопросов совместного сотрудничества. Это возможность открытия почетного консульства Израиля в Львове, содействие в открытии авиалиний между Львовом и Израилем и США, помощь внутренне перемещенным лицам, находящимся на территоии Львовщины т.д..
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|