-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

Волынская область: втроем спасли жизнь мальчика

14:42
22.08
Спасаясь от ежедневной жары, волыняне в выходные любят отдыхать у водоемов вместе с друзьями. Недавно в селе Сырники две сим & rsquo; й с детьми хотели хорошо провести у озера время, но отдых для ребенка едва не закончился фатально. Работник ДСНС Виталий Прусак, Олег Москвичи еще один отчаянный человек спасли из воды 3-летнего мальчика.

Помощник начальника смены по оперативного реагирования оперативно-координационного центра управления ДСНС Украины в Волынской области майор службы гражданской защиты Виталий Прусак отдыхал на озере с женой и детьми. Рядом были еще две сим & rsquo; й с детьми. Дети игралиася и болталась в воде. Вдруг Виталий услышал женский крик, оглянулся & ndash; соседка в отчаянии умоляла спасти дитя, которое утонуло. Мужчины, которые были на берегу, прыгнули в воду, за ними бросился и Виталий. Мальчика нашли и вытащили на берег.

Несмотря на то, что спасен не подавал видимых признаков жизни, его спасатели не теряли надежды.

& Laquo; Мальчик был весь синий и без сознания & ndash; рассказывает Виталий Прусак. & Ndash; В таком случае для спасения человека необходимо быстро провести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Мы дважды освобождали легкие от воды. И все же втроем вернули малого к жизни: отец ребенка Олег Николаевич вдыхал воздух из легких ему в рот, а я, вместе сеще с одним мужчиной по очереди, энергично нажимали на грудную клетку пока не с & rsquo; появились самостоятельные толчки сердца пострадавшего & raquo ;.

Когда малый начал дышать, а впоследствии и плакаты, мужчины облегченно вздохнули. Раз на тот момент прибыла машина скорой медицинской помощи, которую вызвали отдыхающие.

К счастью, этим трем мужчинам удалось сделатьсамое главное & ndash; спасти от гибели ребенка.

Уважаемые волыняне! Если Вы стали свидетелем случая, когда во время любой чрезвычайной ситуации человек проявил мужество и героизм при спасении жизни другого гражданина, звоните по номеру в Луцке 25-25-65, или сообщите по адресу: 43020, г.. Луцк, ул. Электроаппаратная, 6, Управление ДСНС Встраны в Волынской области.

Вы можете также отправить письмо по электронной почте на адрес пресс-службы: press@vl.mns.gov.ua

В ДСНС в Волынской области


Следующая новость: начальник Управления ДСНС в области принял участие в заседании сессии Тернопольского областного совета
Предыдущая новость: Председатель облгосадминистрации очертил приоритетные для Волыни инвестиционные проекты
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 688

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ