На Хмельнитчине в течение суток пиротехники уничтожили 42 взрывоопасных предмета и 500 патронов к стрелковому оружию
|
|
20 августа в 12:00 на пункт н & rsquo; связи 22-й государственной пожарно-спасательной части смт.Ярмолинци поступило сообщение о том, что в урочище & laquo; Эвелина & raquo; обнаружено одиннадцать 76-миллиметровых артснарядов времен Великой Отечественнойй войны.
Немедленно к месту обнаружения прибыли пиротехники аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления ДСНС Украины в Хмельницкой области, которые изъяли опасные находки и в 18:00 уничтожили их в специально отведенном месте.
В этот же день, во время контрольного обследования прилегающей территории саперы дополнительно обнаружили 11 артиллерииский снарядов калибра от 45 до 105 мм, 20 взрывателей к артснарядов и 500 патронов к стрелковому оружию.
21 августа в 11:30 все дополнительно обнаружены взрывоопасные предметы были уничтожены в специально отведенном месте.
ДСНС Украины обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов. Нив коем случае не берите их в руки & ndash; это очень опасно. Немедленно сообщите об опасной находке в ближайшее оперативно-спасательного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по телефону 101!
ГУ ДСНС Украины
в Хмельницкой области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|