Олег Сиротюк побывал на учениях военнослужащих Тернопольского батальона территориальной обороны
|
|
Как проходит обучение в военной части города Золочева и в каких условиях учатся военнослужащие Тернопольского батальона территориальной обороны увидели воочию представители власти края 13 июня. В учениях по стрельбе принял участиеглава области Олег Сиротюк.
«Мы гордимся нашими земляками, которые согласились пойти добровольцами в батальон, - отметил Олег Сиротюк. - Задача государства на данном этапе - восстановить нашу армию. Это становится возможным только благодаря патриотизму и преданности людей. Мы наблюдаем, как вишколюються наши бойцы и растет безопасность области. При необходимости они смогут работать с диверсионными группами и защищать нашу землю ».
Сами же военнослужащие говорят, что условиями в воинской части довольны. Количество боеприпасов у них достаточное, военная подготовка проходит на должном уровне, рохзповив один из участников батальона Роман Хорпниця. А работу военнослужащих руководители батальона оцениваюткак добросовестный и упорный.
«Ребята совершенствуют свои навыки каждый день, - отметил исполняющий обязанности командира Тернопольского областного комиссариата Владимир Катынский. - Главная задача участников батальона - защищать безопасность Тернопольщины. Хотя, не исключено, что цели по их деятельности изменятся ».
Об этом сообщили в Тернопольскойоблгосадминистрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|