На Львовщине построят приют для содержания бурых медведей
|
|
13 июня председатель Львовской ОГА Ирина Сех и Президент и Директор благотворительной организации «Vier Pfoten International» Хельмут Дунглер (Республика Австрия) подписали Меморандум о сотрудничестве в вопросе строительства на территории области приюта для содержания бурых медведей .
Целью Меморандум сотрудничество сторон и содействие в создании и развитии на территории Бродовского и Бугского районов приюта для бурых медведей, конфискованных в установленном порядке, содержащихся в неволе с нарушением требований природоохранного законодательства, а также медведей, используемых незаконно как приманка для обучения собак охоте, для обеспеченияния надлежащей атмосферы и среды обитания.
«Известно, что бурые медведи занесены в Красную Книгу как редкие животные, подлежащих особой охране. Учитывая это, мы должны позаботиться, чтобы популяция этих диких животных окончательно не исчезла. Уверена, что приют для медведей, который будет построен на территории области, позволит создать для нихнадлежащие условия », - подчеркнула во время встречи Ирина Сех.
Отметим, срок действия Меморандума 30 лет.
Об этом сообщили во Львовской областной государственной администрации
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|