На Волыни в социальные фонды перечислено более 1 млрд гривен единого социального взноса
|
|
Поступления единого социального взноса на Волыни превысили 1 миллиард гривен и составили 1 067 000 000 гривен. Таким образом, против января-мая прошлого года волынские работодатели увеличили уплату ЕСВ на 21,5 миллиона гривен.
Наибольший прирос уплатыЕСВ зафиксировано в мае 2014 года. Против мая прошлого этого года работодатели перечислили в социальные фонды на 15 миллионов гривен ЕСВ больше.
Майский позитив в уплате ЕСВ - это результат комплекса мер в направлении легализации заработной платы, - обращают внимание в Главном управлении ГУ Миндоходив Волыни.
«Нынешняя экономическая ситуация не сПрия созданию новых рабочих мест. Но, учитывая систематическую работу органов исполнительной власти и налоговиков в направлении выполнения работодателями своих обязательств перед наемными работниками и бюджетом, можно говорить о достаточно весомый положительный эффект », - отмечает заместитель начальника ГУ Миндоходив в Волынской области Инна Степанюк.
По словами чиновника, с переходом функции администрирования ЕСВ в Миндоходив страхователям предложено удобный и современный электронный формат отчетности. К слову, в мае в электронном виде представлены 97 процентов от всех отчетов по ЕСВ.
Пресс-служба ГУ Миндоходив в Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|