-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

В области в мае вдвое больше получено от налога на акцизы, в том числе и за счет Житомирского ликеро-водочного завода

18:22
13.06
Вместе с председателем облгосадминистрации Сидором Кизиным, который отчитывался о 100 дней своей деятельности, о результатах работы докладывали и новые руководители контролирующих и правоохранительных органов Житомирщины.

Словмы и.о. начальника Главного управления Миндоходив в Житомирской области Сергея Бобровского, главной задачей органов Миндоходив на Житомирщине является мобилизация поступлений в местные бюджеты.

Так за май 2014 в сводный бюджет плательщиками области уплачено 286,4 млн. грн., Что больше прошлогоднего на 25 млн. грн., Или на 9,6%.

Серегй Сергеевич отметил, что налоговая работает над созданием благоприятных условий для бизнеса, преодолением коррупционных схем, однако бизнес-сообщество в свою очередь должен быть социально ответственным и сознательным.

По информации нового руководителя Миндоходив Житомирщины, сохраняются положительные тенденции на уровне подакцизных товаров. Поступления от этой группытоваров увеличилось почти вдвое. В начале года от акцизного налога поступало средств в сумме 10-13 млн. грн., А в мае поступило уже 19,1 млн. грн. По убеждению чиновника, такие сдвиги стали реальностью через преодоление преступных схем в этой области.

Сидор Кизин обратил внимание присутствующих на пресс-конференции на то, что благодаря эффективной работенового руководства Главного управления Миндоходив в области в мае вдвое больше получено за акцизы, в том числе и за счет Житомирского ликеро-водочного завода. После того как была создана рабочая группа облгосадминистрации, включившая представителей правоохранительных органов и руководителей налоговой, которая изучала ситуацию на ЖЛГЗ, от этогв предприятия в мае по акцизы получено более 10 млн. грн., хотя платил 6-7 млн. грн.

Об этом сообщили в Житомирской ОГА


Следующая новость: Волынь сильно избил соседа
Предыдущая новость: Официально: Львов примет матч за Суперкубок-2014, дата пока неизвестна
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 637

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ