Состоялась встреча руководства прокуратуры Волыни с представителями экспертной миссии Европейского Союза
|
|
В рамках визита делегации членов экспертной миссии Европейского Союза на Волынь состоялась встреча руководства прокуратуры области с представителями миссии Иренеуш Сиенко и Розарио Пуглиси.
В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы реформування правоохранительных органов.
Выступая перед гостями, прокурор Волыни отметил, что сейчас органы прокуратуры принимают все необходимые меры для приближения принципов своей деятельности к европейским стандартам. Все осознают необходимость выстраивания такой модели прокуратуры, отвечающей современным потребностям общественного и государственного росвитка, но это возможно лишь при условии системного и всесторонне обдуманного подхода, с учетом особенностей правовой системы и национальных интересов Украины, наработанного опыта разработки правовых норм законодательства о прокуратуре и адаптированного зарубежного опыта. Неотложной проблемой органов также возвращение доверия граждан.В свою очередь международные эксперты, которые интересовались проблемами, которые возникают при решении вопросов прокурорско-надзорной деятельности, заверили, что делают все возможное, чтобы помочь Украине в ускорении реформ в сфере юстиции согласно европейским стандартам и передовыми практиками.
В завершение прокурор Волынской области Анатолий Коцуразаверил, что прокуратура открыта к общению с европейскими институтами для совместного поиска путей улучшения работы и продолжение процессов реформирования.
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|