-->
Артлайф Карта сайта RSS-экспорт УкрЗападИнформ
 
вход

На Волыни почтили Праведников народов мира - граждан Украины

16:34
12.06
В помещении Луцкого городского совета состоялась торжественная церемония чествования Праведников мира: Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Реувен Дин Эль вручил трем волынским семьям, а также Ровенской и тернопольской, отличия. Такие награды Государство Израиль вручей людям, которые рисковали своей жизнью во время Второй Мировой войны, чтобы спасти евреев от уничтожения нацистами. И как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Реувен Дин Эль, его страна это будет делать до тех пор, пока не поздравит всех причастных к спасению еврейского народа.

Все пять отличий посмертно присвоено родинам Барбарук, Масло, Мосийчук, Печеные и Жигадло. Благодарности и памятные медали получили их родственники.

Участие в церемонии по награждению Праведников мира приняли председатель Волынской облгосадминистрации Григорий Пустовит и первый заместитель городского председателя Святослав Кравчук, председатель попечительского совета Волынской еврейской общины Борис Карп, предстаВНИКИ еврейской общины.

В свою очередь, председатель облгосадминистрации Григорий Пустовит подчеркнул, что понятие «Праведник» несет в себе что-то приятное. «Люди, которые рискуя собственной жизнью спасали других, - достойные большого уважения. Мы должны делать все для того, чтобы подобные истории, когда граждане одной страны, спасаясь от врагов, бежали из родных краевникогда больше не повторялись ».

По мнению первого заместителя городского председателя, Украина, с Государства Израиль нужно брать пример как почитать своих соотечественников и пожелал всем мира.

Уже более 20 лет Посольство Государства Израиль в Украине проводит торжественные церемонии награждения дипломами и медалями Праведников народов мира - игромадян Украины. По количеству Праведников Украина занимает четвертое место в мире после Польши, Нидерландов и Франции. На в Украине Праведниками народов мира признан 2472 семьи.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Волынской облгосадминистрации


Следующая новость: Во Львовской области создатель технической оснащенности
Предыдущая новость: В Черниговской области спасатели ликвидировали пожар в гараже
Текущий рейтинг: 3
1 2 3 4 5
Просмотров: 656

Сегодня читают

21:49 05.11 Какой мобильник лучше?
21:47 05.11 Энергосберегающие технологии: светодиодные светильники
10:50 16.05 PR - реклама в социальном медиа
21:45 05.11 Сьемная квартира - идеальное жилье в чужем городе
12:56 06.06 Тротуарная плитка

Комментарии

Количество комментариев: 0

Добавить комментарий
Псевдо:
Введите текст комментария:

Введите защитный код
Реклама



Все права защищены. Владельцами материалов, размещенных на сайте есть их авторы. При публикации материалов с сайта, открытая для поисковых систем гиперссылка на УкрЗападИнформ или на источник, указанный в материале, обязательна. Если автор не согласен с размещением материала на УкрЗападИнформ, при первом же сообщении администрации сайта по адресу sanyokartlife@gmail.com, материал будет удален. Редакция не всегда разделяет точку авторов материалов, размещенных на ресурсе.
© 2013 УкрЗападИнформ