В Ровенской области работники ГАИ в операции "Автобус-2014" активно привлекают общественность
|
|
Госавтоинспекция Ровенщины продолжает проведение профилактических мероприятий на пассажирском транспорте «Автобус-2014».
На днях, по инициативе общественной организации «Ровенская боевая сотня имени Георгия» в Костопольской городского совета внесено и поддержано предложение о запрете проезда транзитных автобусов городом Костополь.
Уже через несколько дней, сотрудники отдела ГАИ по обслуживанию Костопольского района, совместно с представителями управления Укртрансинспекции в области и общественности, организовали отработку Костопольского района.
В рамках проведения профилактических заходов двумя совместными нарядами было осуществлено рейдовые проверки по контролю за соблюдением автоперевозчиками Лицензионных условий, Правил дорожного движения, Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, договоров с заказчиком перевозок и вывода с рынка услуг нелегальных перевозчиков.
Только за один день в ходе отработки работникики Госавтоинспекции обнаружили и задокументировали пять фактов отклонения автобусов от определенного маршрута движения, одно невыполнение требований дорожного знака и один факт нарушением правил перевозки организованных групп детей, а также провели профилактические беседы с водителями пассажирского транспорта по недопущению указанных выше нарушений в дальнейшем.Подобные мероприятия будут организовываться и в дальнейшем.
Пресс-служба УГАИ УМВД Украины
в Ровенской области
|
| |
|
|
Комментарии
|
Количество комментариев: 0
Добавить комментарий
|
|
|
|
|